Национальные сборные России и Ирана вновь сыграли в мини-футбол вничью

Встреча состоялась на паркете спортивного комплекса «Центральный» в Тюмени.

Со счетом 4:4 закончился второй товарищеский матч национальных команд России и Ирана по мини-футболу.

Встреча состоялась на паркете спортивного комплекса «Центральный» в Тюмени. Счет в матче уже на 3-й минуте открыл капитан россиян Сергей Сергеев. На 12-й минуте гости сравняли счет: после удара Алиреза Вафаи от того же Сергеева мяч отскочил в сетку ворот хозяев площадки. На 23-й минуте отличился Александр Фукин — 2:1. Алирез Вафаи сравнял счет на 24-й минуте. Через несколько секунд Афанасьев вывел россиян вперед — 3:2. Иранцы ударно провели концовку встречи: на 39-й и 40-й минутах мячи забили Аболгасем Ороджи и Хуссейн Тайеби. Казалось, что отыграться сборной России уже не удастся, но за 12 секунд до финальной сирены Александр Фукин точным ударом сравнял счет — 4:4. В составе россиян Александр Фукин назван лучшим игроком матча, среди иранцев лучшим признан Мохаммад Тахери.

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, комментируя результаты матча, отметил, что россияне рассчитывали на победу. По ходу игры российская сборная имела преимущество, но целом, по словам наставника, игра была равной. «Под занавес встречи повезло Ирану, они хорошо разыграли комбинацию. Получилось так, что мы выигрывали по ходу матча, но в концовке нам маячило поражение. Наши игроки сумели создать момент и забить, — отметил главный тренер россиян. — В преддверии отбора к чемпионату Европы мы провели важный спарринг с очень сильной сборной Ирана. У нас есть проблемы, есть травмированные. Пришли новые игроки, и мы должны были посмотреть в деле нашу сборную. Она показала, что двигается вперед. В целом я удовлетворен игрой».

Наставник не исключил, что в состав основной команды могут быть включены игроки молодежной сборной России, которые так же провели два товарищеских матча в Тюмени против молодежки Ирана. Чтобы молодые игроки сформировались, убежден Сергей Скорович, им необходимо попадание в основные составы своих клубов: только тогда они будут расти. «Таков удел молодежи — надо работать над собой, совершенствоваться и добиваться прогресса», — заключил тренер.