91.12
98.31

Тюменцы с чемпионата России по биатлону привезли «серебро» и «бронзу»

Чемпионат, первенство и этап Кубка России по биатлону завершился в Новосибирске 13 марта.

В рамках VII этапа Кубка России по биатлону спортсмены приняли участие в спринте. Среди женщин «серебро» с одним промахом и 5 секундами отставания завоевала Ирина Трусова, представляющая ЦСП72. Бронзовым призером стала еще одна тюменка Марина Коровина, у нее один промах и 8.1 секунды отставания от лидера. Среди юниорок одержала победу Кристина Ильченко (ЦСП72).

В суперперсьюте среди женщин в рамках чемпионата и первенства России Марина Коровина заняла третье место. У нее один промах на четырех огневых рубежах и 28.4 секунды отставания от первого места. Бронзовым призером среди мужчин стал Сергей Баландин, допустивший два промаха (+14.8 секунды). Среди юниоров «серебро» заработал Александр Яковлев, представляющий ЦСП72. Он допустил три промаха и отстал от победителя лишь на 0.4 секунды. У юниорок «серебро» и «бронзу» заработали Кристина Ильченко и Елена Баданина.

В патрульной гонке, завершавшей программу чемпионата и первенства России, тюменские команды стали вторыми и в соревнованиях среди мужчин, и среди женщин. В женской команде выступили Ирина Трусова, [Анна Булыгина](/thesaurus/178 751), Наталья Маковеева, Алена Ильиных, Ольга Шестерикова. Мужскую команду на чемпионате страны представили Максим Максимов, Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Илья Серков, Дмитрий Елхин. Юниорки ЦСП72 в составе Кристины Ильченко, Елены Баданиной, Елены Анкудиновой, Екатерины Муралеевой и Виктории Еременко стали победителями первенства России.