«Рубин» vs «Ариада-Акпарс»: выиграть можно и с одним голом

Каждая игра для "Рубина" может стать последней в этой серии.

Хоккейный клуб «Рубин» выиграл в пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Для результата понадобилась всего одна шайба. Счет в серии до четырех побед стал 2:3. И все еще впереди!

После матча главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов отметил, что команда собственными силами загнала себя в ситуацию, когда каждая игра может стать последней. «Это игра. Сами попали в сложную ситуацию, сами будем и выбираться, — отметил он. — Сегодня, строже играли в обороне. Смотрите, всего один гол решил исход. Забили в самом начале, а потом надо было еще удержать».

В свою очередь наставник гостей Ильнур Гизатуллин поздравил соперников с победой. «Серия продолжается. „Рубин“ хотел выиграть больше, а мы показали бесхарактерный хоккей», — отметил он.

Первый и последний гол во встрече забил любимчик публики Александр Горшков. Шайба залетела в ворота Юрия Ключникова уже на шестой минуте первого периода. В целом игра была напряженной. Каждый понимал, чем чреваты ошибки. «Рубин» мог вылететь из плей-офф, «Ариада-Акпарс» пройти в полуфинал. Так что тюменцы были сосредоточены как никогда в обороне. Да и голкипер «Рубина» Александр Судницин был на высоте. Была и парочка моментов, когда хозяевам улыбалась спортивная удача.

Шестая игра пройдет на территории соперника 26 марта. «Рубину» нужно выигрывать эту встречу и сравнивать счет в серии. А уж последний, седьмой, матч в четвертьфинале покажет, кто действительно достоин пройти дальше.

Мой коллега и хоккейный болельщик, когда мы боролись за выход в одну четвертую с «Саровым», сказал: «Да не боись, Полина. Ребята просто интригу держат». Тогда, мы выиграли, сложно, но выиграли. В общем, думается и хочется верить, что и сейчас ребята интригуют.