93.44
99.58

Тюменские дзюдоисты стали призерами «Гран-при» в Турции

Три представителя центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в турнире «Гран-при» по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в турецком городе Самсуне 30–31 марта. Все трое завоевали медали: одну золотую и две бронзовых.

Три представителя центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в турнире «Гран-при» по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в турецком городе Самсуне 30−31 марта. Все трое завоевали медали: одну золотую и две бронзовых.

Чемпионом в весовой категории до 73 кг стал Муса Могушков, одержавший победы в пяти встречах. Из них финальный поединок Муса окончил досрочно, победив броском на оценку «иппон» бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне монгола Ням-Очира Санъяргала. Отметим, что это первое выступление тюменца в данной весовой категории, ранее Муса боролся в категории до 66 кг. После окончания Олимпийских игр в Лондоне, где Муса принял участие, главным тренером национальной мужской сборной команды Эцио Гамбой было принято решение о переходе спортсмена в категорию до 73 кг.

Бронзовые награды завоевали тюменцы Наталья Кузютина (до 52 кг) и Иван Воробьев (до 81 кг). Наталья выиграла три поединка с соперницами из Азербайджана, Испании и Украины. Иван одержал победы над испанцем, словенцем и двумя представителями Узбекистана.

«Начались новые старты, новый олимпийский цикл. Все спортсмены включились в борьбу за рейтинговые очки. Особенно порадовал своим выступлением Муса Могушков, он в очередной раз подтвердил свой класс. Наталья Кузютина и Иван Воробьев выступили достойно, уступив лишь мировым лидерам, будем работать над ошибками», — комментирует директор ЦОП «Тюмень-дзюдо» [Вячеслав Юрлов](/thesaurus/200 152).

Всего россияне завоевали 11 наград: четыре золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей, рассказали «Вслух.ру» в ЦОП «Тюмень-дзюдо».