91.78
98.03

Заводоуковцы с медалями вернулись с Паралимпийских игр

В Тобольске прошли XIX Областные Паралимпийские игры Тюменской области.

В Тобольске прошли XIX Областные Паралимпийские игры Тюменской области. В соревнованиях принимали участие 39 команд из Тюменской области. Участники из Заводоуковска показали хорошие спортивные результаты. Заводоуковец Иван Торопов в весовой категории до 80 кг стал победителем в армспорте, заняв второе место в абсолютном первенстве (правая рука). Первое место досталось Ивану и в пауэрлифтинге.

В соревнованиях по лёгкой атлетике в группе ВОС дистанцию 100 м третьим преодолел Александр Ильин. Алексей Глухих в группе ВОГ на дистанции 100 м стал первым, на дистанции 400 м занял вторую ступень пьедестала, дистанцию 200 м отметил «бронзой».

В группе СПОДА на дистанции 1500 м Леонид Варфаламеев занял первое место. Второе место у Леонида — в прыжках в длину.