94.32
100.28

Тюменский «Рубин» уступил соперникам из команды «Кубань»

В Тюмени состоялся хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». Победу в нём одержала краснодарская «Кубань». В финале южане одолели местный «Рубин» - 2:1.

Матч тюменского «Рубина» с хоккеистами из команды «Кубань» в рамках хоккейного турнира «Рубиновый Кубок» состоялся в областной столице. Игра завершилась поражением наших спортсменов, сообщает АСН «Тюменская Арена».

Во втором периоде превосходство хозяев было подавляющим. Они втрое перебросали своих оппонентов. Порой в защите «Кубани» воцарялся форменный беспорядок, южане не успевали за быстрыми перемещениями сибиряков и нарушали правила. В результате за период у гостей набралось четыре «отсидки» в штрафном боксе.

К слову, счет был открыт только на 45-й минуте, когда Алтарев мастерски обыграл голкипера, и трибуны всколыхнулись — 1:0. Однако кубанские спортсмены очень быстро отплатили соперникам, забив в их ворота две шайбы. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу хоккеистов из Краснодара.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в различных амплуа. Лауреатами стали: голкипер нефтекамского «Тороса» Владимир Сохатский, защитник «Рубина» Александр Сазонов и нападающий «Кубани» Сергей Пайор. Рубиновец Дмитрий Алтарёв и Артурс Мицкевичс из «Тороса» забросили по три шайбы.