Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В Новом Уренгое стартовал открытый кубок ООО «Газпром добыча Уренгой» по пирамиде

В играх приняли участие восемь спортсменок. Уровень бильярдисток – самый высокий.

В Новом Уренгое 24 октября стартовали игры по пирамиде среди женщин на открытый кубок ООО «Газпром добыча Уренгой». Соревнования посвящены 35-летию газодобывающего предприятия.

На торжественной церемонии открытия новоуренгойских состязаний по пирамиде спортсменок приветствовали заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Николай Туча, вице-президент Федерации бильярдного спорта Игорь Филиппов. Главный судья соревнований Александр Кокунин раскрыл секрет и сообщил, что призовых мест будет не три, а четыре: первое, второе и два третьих. Эта новость приободрила участниц. Сразу после официальной части они приступили к соревнованиям.

В играх приняли участие восемь спортсменок. Уровень бильярдисток — самый высокий. Диане Мироновой из Москвы всего 17 лет, уже в 12 она играла в финале чемпионата мира. С тех пор список ее достижений только рос. Сегодня она мастер спорта международного класса (МСМК), трехкратная чемпионка мира по свободной пирамиде, победительница чемпионатов России (2010, 2011 и 2012 годы), кубка Европы, кубка Кремля и многих других турниров, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Ольга Милованова из Санкт-Петербурга также трехкратная чемпионка мира и МСМК. Полина Ярошевич (Воронеж) — мастер спорта России (МСР), обладатель кубка России. Наталья Кирпичникова (Самара) — МСР, призер чемпионата России. Все четыре девушки — члены сборной команды России. Татьяна Истомина живет в Новом Уренгое. Работая в газодобывающей отрасли, она считает бильярд увлечением всей жизни. В настоящий момент Татьяна мастер спорта России и призер чемпионата России. Кристина Гудзь (Надым), Ирина Базоева (Ноябрьск) и Екатерина Стреченцева (Новый Уренгой) — кандидаты в мастера спорта.

По признанию бильярдисток, если для некоторых мужчин бильярд — это спорт или развлечение, то для представительниц прекрасной половины — это своеобразная философия и даже стиль жизни, любимое хобби, в котором можно проявить свое мастерство, подарив наблюдателям «горячий» поединок, а болельщикам — восторг от красиво разыгранной партии. Все девушки нацелены на победу и надеются, что смогут показать высокий класс игры.

Играют спортсменки в одном зале с мужчинами, соревнующимися за призовые места в чемпионате России по бильярдному спорту, посвященном 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой». Для всех желающих увидеть игры на сайте организована прямая интернет-трансляция чемпионата России и открытого кубка ООО «Газпром добыча Уренгой». Победители будут награждены медалями, дипломами и денежными призами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода