92.26
99.71

На этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоятся гонки преследования

Евгений Устюгов начнет мужскую гонку под четвертым номером, Яна Романова стартует в женском пасьюте — 11–й.

4 января на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоятся гонки преследования у мужчин и женщин. Начало мужской гонки в 15.30 (мск), женской — в 20.00 (мск), сообщает biathlonrus.com. Евгений Устюгов начнет мужскую гонку под четвертым номером, Яна Романова стартует в женском пасьюте — 11-й.

Накануне белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в женской спринтерской гонке. По итогам гонки на 10 километров Домрачева, допустившая всего один промах, финишировала с результатом 23 минуты 6,7 секунды. Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, допустившая два промаха и отставшая от Домрачевой на 29,8 секунды. Третье место досталось украинке Елене Пидгрушной, которая не допустила ни одного промаха, но отстала от Домрачевой на 36,4 секунды.

Среди российских спортсменок лучший результат показала Яна Романова, занявшая 11-е место. Она допустила два промаха и отстала от Домрачевой на 1 минуту 35,8 секунды.

Ранее 3 января прошла мужская спринтерская гонка этапа Кубка мира по биатлону. Ее выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Его соотечественник Уле Эйнар Бьорндален занял второе место.
Третье место занял француз Мартен Фуркад. Из россиян лучший результат показал Евгений Устюгов, пришедший четвертым.

Еще три россиянина сумели попасть в первую двадцатку. Так, Алексей Волков пришел к финишу шестым, Антон Шипулин — 13-м, а Александр Логинов занял 19-е место.

4 января, 15.30 — гонка преследования, мужчины (старт-лист)