Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Звезды мирового биатлона оставили тюменцам автографы на память

Встреча суперзвезд биатлона превратилась в настоящее столпотворение.

Восемь суперзвезд мирового биатлона приняли участие в автограф-сессии для тюменских болельщиков. Во встрече участвовали Кайса Мякяряйнен, Мартен и Симон Фуркады, Валя и Вита Семеренко, Жан-Гийом Беатрикс, Ольга Вилухина и Яна Романова. Сессия состоялась на первом этаже ТРЦ «Гудвин».

Ведущие стреляющие лыжники планеты прибыли в Тюмень для участия в международных соревнованиях по биатлону «Приз губернатора Тюменской области». Они пройдут 9−10 апреля в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В связи с обязательной вечерней тренировкой встречу с поклонниками задержали на 40 минут.

Тем не менее, расходиться никто не собирался. В толпе многие жаловались на не самую удачную организацию автограф-сессии. Особенно тяжело пришлось в ожидании заветных росписей детям. Однако едва ли кто-то из устроителей праздника мог предположить, что встреча биатлонистов с любителями спорта вызовет такой ажиотаж среди тюменцев.

В официальном твиттере Союза биатлонистов России довольно скоро появилось сообщение: «Кажется, вся Тюмень сегодня на автограф-сессии биатлонистов» Текст в СБР подкрепили красноречивой фотографией, снятой с верхних этажей торгово-развлекательного комплекса. Можно утверждать, что на встречу пришла не одна сотня тюменцев.

Биатлонистов встречали не менее щедрыми аплодисментами и визгами, чем рок-звезд. А устроить истерику перед столами с автограф-картами помешали, вероятно, лишь полицейские и волонтеры. Ведущему церемонии пришлось ежеминутно напоминать присутствующим, что подобную сессию в Москве неугомонные и нетерпеливые фанаты все же сорвали: она закончилась давкой через десять минут после начала.

Во время встречи с болельщиками в Тюмени спортсмены подписали сотни автограф-карт. Количество желающих получить подписи любимых атлетов не позволяло гостям встречи более или менее длительно находиться вблизи кумиров. Выдача карт превратилась в некое подобие конвейера. Но недовольных в результате, по всей видимости, не оказалось.

Поклонники биатлона, кому позволяло собственное знание иностранных языков, лишь оставляли спортсменам короткие пожелания. В частности, сестрам Валентине и Вите Семеренко пожелали добра и удачи их родной стране. На это девушки ответили благодарностью. «Thank you», — произнесла Кайса в ответ на реплику: «Helsinki — win!»

Оказалось, что за столом не нашлось места нашей соотечественнице Ольге Вилухиной. Она сидела на стуле неподалеку от коллег и подписывала карты на коленке. После нескольких не оставленных без ответа просьб совместно сфотографироваться Ольга не обнаружила и своего посадочного места — кресло в сумбуре куда-то утащили организаторы.

После этого спортсменка неоднократно поучаствовала в selfie пришедших на встречу поклонников биатлона. В целом Ольга Вилухина после вечерней тренировки выглядела менее уставшей, чем коллеги-конкуренты. Именно ей большинство собравшихся в «Гудвине» любителей спорта предрекают призы губернатора Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени