Dipol FM | 105,6 fm

Представители IBU: Не понимаем, как Тюмень договаривается с погодой

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко высоко оценил уровень проведения соревнований на приз губернатора Тюменской области.

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко высоко оценил уровень проведения соревнований на приз губернатора Тюменской области.

Он отметил, что общался с координатором Международного союза биатлонистов по спорту и развитию Феликсом Битерлингом, который приехал в «Жемчужину Сибири» с очередной инспекцией перед летним чемпионатом мира. «Я его спросил, есть ли недочеты в тюменском центре, которые необходимо исправить до турнира. На что получил ответ, что никаких нареканий нет. Единственное, что Феликсу непонятно, как тюменцы умудряются договориться с погодой, — рассказал Сергей Кущенко. — Качество проведения соревнований по биатлону в Тюмени с каждым разом повышается, атмосфера и теплота болельщиков колоссальная. Например, братья Фуркады, которые впервые приехали в „Жемчужину Сибири“, поражены комплексом».

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) добавил, что проведение в конце сезона чемпионата в Тюмени — большая ответственность. «Главное доказательство нужности соревнований — положительные эмоции болельщиков и переполненные трибуны. Так сложился биатлонный календарь в этом году, что тюменский старт проходит в середине рабочей недели. Тем не менее, гостей и болельщиков на стадионе много», — отметил он.

На пресс-конференции журналисты поинтересовались, когда тюменскому центру ждать этапов Кубка мира или мирового первенства. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что Тюмень претендует на проведение чемпионата мира по биатлону в 2019 году. «Правда, в настоящее время очень сложно предположить, получится ли у нас выиграть заявку, учитывая общемировое отношение к России. Мы должны сделать все, чтобы принять спортивный форум, но при этом надо понимать, что есть процессы, которые не совсем зависят от Тюменской области», — сообщил глава региона.

Сергей Кущенко добавил, что тюменский центр — единственный пример такого успешного развития. «Жемчужина Сибири» получила право проводить соревнования российского, европейского и мирового уровней с феноменальной скоростью. Некоторые страны добиваются подобного в течение десятилетий", — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени