Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Андерс Бессеберг: «Жемчужина Сибири» – один из лучших стадионов мира

Руководство международной федерации биатлона в восторге от проведения летнего чемпионата мира в Тюмени.

Руководство международной федерации биатлона высоко оценило уровень проведения летнего чемпионата мира в Тюмени. Гости довольны подготовкой площадки и тем, как регион встретил спортсменов.

С огромным удовольствием рассказал о своих впечатлениях на пресс-конференции президент международной федерации биатлона IBU Андерс Бессеберг. «Я бы хотел поздравить вас с тем, что у вас есть такой прекрасный стадион, и с моей точки зрения, и с точки зрения вице-президента международного союза биатлонистов. Это один из лучших биатлонных комплексов в мире, — отметил он. — После нескольких кубков на приз губернатора, в которых принимали участие лучшие биатлонисты планеты, чемпионат мира по летнему биатлону — первое мероприятие, проходящее под эгидой международного союза биатлонистов».

Бессеберг подчеркнул, что рассматривает эти соревнования как тестовые перед этапами кубка мира, которые пройдут в Тюмени в сезонах 2017 и 2018 годов. В целом господин Бессеберг оценил подготовку чемпионата на отлично, отметив, что за те дни, которые он находился здесь, он не получил ни одной жалобы.

Глава IBU также подчеркнул, что, выбрав название «Жемчужина Сибири» для тюменского стадиона, мы попали в цель, потому что это настоящая жемчужина.

К высокой оценке международных коллег присоединился и президент союза биатлонистов России Александр Кравцов. «Тюменская область играет знаковую роль в развитии одного из основных видов спорта, который невероятно популярен сегодня, — биатлона, — заметил он. — Здесь созданы все условия, чтобы добиться больших результатов. Не приходится сомневаться и в ряде спортсменов, которые были заявлены Тюменской областью. При тщательном отношении к системе подготовки из них вырастут те, кто повторят успехи великих имен тюменской земли Луизы Носковой, Альбины Ахатовой, Антона Шипулина и многих других».

Исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, в свою очередь, отметил, что летний биатлон — достаточно зрелищный спорт. «Я думаю, что от соревнований к соревнованиям будет расти количество стран, зрителей летнего биатлона, а звезды мирового биатлона, лидирующие в зимний период будут присоединяться к проведению летнего чемпионата более активно», — считает он.

Врио главы региона признал, что проведение этих соревнований — большая честь. «Наши болельщики обычно очень нетерпеливо ставят вопрос: что же дальше? В любом деле есть свои правила, и проведение соревнований более высокого уровня должно быть заслужено. Не надо торопиться, этот чемпионат — еще одна ступенька, — подчеркнул Якушев. — Если нам окажут доверие, мы с удовольствием постараемся его оправдать».

Давать оценки выступлениям спортсменов по итогам двух дней участники пресс-конференции не стали, отметив, что это преждевременно. Однако все согласились, что наиболее сильную команду привезла Чехия, так что их золотое лидерство закономерно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область