Dipol FM | 105,6 fm

Как открывались «Золотые ворота Сибири – 2014»

На тюменском паркете выступили лучшие танцевальные пары из 14 стран мира.

В минувшую субботу до позднего вечера на паркете развлекательного центра «Империал» состязались лучшие танцевальные пары из 14 стран мира: Италии, Великобритании, Израиля, Норвегии, Украины, Нидерландов, Японии, США, Китая, Болгарии, Словении, Азербайджана, Польши и России. Здесь прошел третий Международный фестиваль бального танца «Золотые ворота Сибири — 2014».

В рамках фестиваля прошел чемпионат мира по латиноамериканскому секвею среди профессионалов — официальный чемпионат Всемирного танцевального совета (WDC) в индивидуальной программе латиноамериканских танцев. Латиноамериканский секвей — это произвольная композиция или шоу. Из всех видов спортивных танцев латиноамериканский секвей действительно оказался самым зрелищным и даже смешным, когда на паркет вышла «тучная» парочка из Великобритании Нейл Джонс и Екатерина Соколова (Джонс). Их номер «Легенда бального танца возвращается» вызвал массу положительных эмоций у зрителей.

Ведущими фестиваля были заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов и Александра Лаптева. В судейский состав вошли более 20 арбитров, среди которых присутствуют президенты национальных и международных федераций, чемпионы мира и Европы, организаторы крупнейших мировых турниров. Организатором фестиваля выступил фонд содействия танцевальной деятельности «Золотые ворота Сибири» при поддержке правительства Тюменской области.

Зрители смогли насладиться выступлением профессионалов и любителей, а также показательными выступлениями пар Pro-Am. Формат Pro-Am (профессионал-любитель) в последние годы активно развивается в России, как новый вид досуга для активных людей. Главная идея этого направления — развивать бальный танец не только для узкого круга профессиональных танцоров, но и для общества в целом.

Программа конкурса в этом году была особенно насыщенна и разнообразна. Помимо захватывающих соревнований пар Pro-Am и латиноамериканского секвея, зрители и участники увидели выступления юниоров, молодежи и взрослых профессионалов в европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) программах.

«Основной целью проведения фестиваля, является развитие танцевального спорта в регионе, воспитание высокого уровня духовного развития личности, — отметил директор фонда содействия танцевальной деятельности „Золотые ворота Сибири“ Игорь Самкаев. — Сегодня танцевальный конкурс, проводимый Фондом, это не просто шоу, это праздник международного уровня, который способствует тому, чтобы Тюмень заслуженно стала танцевальной столицей России».

Победителями соревнований стали в «Professional Latin» — Andrej Skufca и Melinda Torokgyorgy (Словения), в «Professional Standard» — Domen Krapez и Monica Nigro (Словения), в «Amateur Latin» Никита Бровко и Ольга Урумова (Россия), в «Amateur Standard» — Dusan Dragovich и Greta Laurinaitytie (Англия), в «Under 21 Latin» — Руслан Хисамутдинов и Елена Рабинович (Россия), в «Under 21 Standard» — Артем и Марина Каташинские (Россия), в «Under 16 st & la» — Dajun Ma и Yumeng Ding (Китай).

Победителями и призерами чемпионата мира по латиноамериканскому секвею стали:

1. Arsen AGAMALYAN и Oksana VASILIEVA (Россия)

2. Neil JONES и Ekaterina JONES (Великобритания)

3. Marek FIKSA и Kinga JURECKA-FIKSA (Польша)

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени