Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Домашняя серия: «Рубин» нащупывает свою игру

Тюменская команда с 17 очками занимает 12 строчку турнирной таблицы чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Домашнюю серию матчей ХК «Рубин» завершил накануне нелегкой победой над пензенским «Дизелем». В результате тюменская команда с 17 очками заняла 12 строчку турнирной таблицы чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Вторая в сезоне серия домашних матчей удалась рубиновцам намного лучше, чем первая. Тогда они одолели лишь «Торос» из Нефтекамска и уступили ижевской «Ижстали» 2:3, следом потерпели сокрушительное поражение от пермского «Молот-Прикамье» 0:4. В итоге, после шести матчей в копилке «Рубина» было 7 очков и 17 место в турнирной таблице чемпионата.

Результаты первой игры второй домашней серии тоже не внушили уверенности болельщикам. «Рубин» уступил «Сарову» 2:4. Главный тренер тюменцев Мисхат Фахрутдинов отмечал на пресс-конференции, что команда легко пропускает шайбы и при этом не реализует много голевых моментов. Не доволен он был игрой вратаря Дениса Франскевича и более того, сказал, что в «Рубине» есть «пассажиры».

Но уже с «Рязанью» тюменцы показали другую игру. Рубиновцы забросили пять шайб против трех голов противника. Авторы голов сибирской дружины — Джордан Накстедт, Владимир Бакика, Дмитрий Цыбин, Антон Зимин и Максим Юшков. Отметим, что в этом матче состоялся удачный дебют защитника Владимира Филатова и нападающего Владимира Бакики.

Игра с пензенским «Дизелем», по мнению наставников обеих команд, была эмоциональной, с хорошим накалом. В отличие от предыдущих матчей домашней серии, хоккеисты заметно меньше отсиживались на скамейке штрафников. Взаимные активные атаки продолжались всю игру. Во втором периоде удача улыбнулась гостям, а в третьем — хозяевам. На 48-й минуте Александр Швецов выполнил передачу на Джоша Ландена и канадец сравнял счёт. Равная игра могла закончится и в пользу «Дизеля», и в пользу «Рубина». В овертайме все решила ошибка пензенцев — нарушение численного состава. Пока противники были в меньшинстве, благодаря передачам Дениса Ячменёва и Александра Швецова в сибирской дружине отличился Сергей Севостьянов.

Оба тренера остались довольны игрой. Наставник «Дизеля» Андрей Сидоренко отметил на пресс-конференции, что ему понравился матч по накалу, движению, самоотдаче, пензенцы боролись до конца. Возможно, на результате, предположил Сидоренко, сказалась дорога — хоккеисты преодолели на автобусе 2 тысячи километров.

С коллегой согласен и Мисхат Фахрутдинов: «Хотя голов немного, но у ворот обеих команд постоянно царило напряжение». Хорошую игру показали нападающий Александр Швецов, который хорошо смотрится в звене североамериканцев, а также голкипер Денис Франскевич, о манере игры которого можно писать книгу. Фахрутдинов заметил, что «Рубин» постепенно нащупывает свою игру, но по-прежнему пропускает много голов. «Наладим оборону и — все будет хорошо. Хочется, чтобы очков было побольше и в таблице были повыше», — подчеркнул главный тренер сибирской дружины.

Впереди у «Рубина» выездные игры с «Кубанью», «ТХК», «СКА-Карелия», «Спутником». Ближайший домашний матч состоится 24 октября с командой «Зауралье».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени