Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские фигуристы вновь завоевали медали

Более 170 спортсменов приняли участие в открытом первенстве города по фигурному катанию «Золотая осень».

В течение трех дней на ледовой арене «Прибоя» творилось настоящее шоу. Свое мастерство демонстрировали более 170 спортсменов, участников открытого первенства города по фигурному катанию «Золотая осень». Кроме хозяев на лед вышли гости из Екатеринбурга, Ноябрьска, Верхней Салды, Перми, Челябинска, Новосибирска и Красноярска. Местная делегация, конечно, оказалась самой многочисленной — почти 80 человек.

«Фигурное катание в Тюмени интенсивно развивается. Особенно после открытия современной ледовой арены, — отметил директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин. — Уже практически все наши фигуристы имеют массовые спортивные разряды, более 50 спортсменов — взрослые разряды. Есть и кандидаты в мастера спорта. Немалая в этом заслуга команды опытных и профессиональных тренеров».

С каждым годом число участников тюменского турнира растет, добавила председатель президиума Федерации фигурного катания на коньках Тюменской области Лариса Якушева. Повышается и интерес к фигурному катанию у публики, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике города. Поддержать выступающих собралось большое количество жителей и гостей города, большая часть которых — родители.

В первом юношеском разряде среди девушек конкурентов не нашлось у Дарьи Батяевой из Екатеринбурга. Юная спортсменка пришла в спортивную секцию после выхода на 1 канале передачи «Танцы на льду». 9-летняя фигуристка имеет в своей копилке уже не одну золотую медаль и мечтает в будущем блеснуть на Олимпиаде так же, как ее кумир — Юлия Липницкая. Компанию Дарье на пьедестале составили новосибирская спортсменка Елизавета Рачева и еще одна представительница Екатеринбурга Виктория Ануфриева.

Среди мальчиков в 1 юношеском разряде равных не нашлось пермяку Роману Замальдинову, серебро и бронзу завоевали хозяева льда — воспитанники СДЮСШОР «Прибой» Всеволод Усольцев и Дмитрий Кораблев.

Среди спортсменов 1 спортивного разряда места среди юношей победителем стал спортсмен из Екатеринбурга Артем Федорченко. Второе место завоевал новосибирский фигурист Игорь Дещенко, третье место — тюменец Александр Княжев. У девушек наибольшее количество баллов заработала местная воспитанница Александра Тарасова, немного уступила победительнице также хозяйка льда — Татьяна Лыйрова. Замкнула тройку призеров Валерия Шуваева из Новосибирска.

Завершили программу соревнований выступления кандидатов в мастера спорта. В этой категории победителем стала воспитанница тюменской СДЮСШОР «Прибой» Кристина Антипина. Серебряная медаль досталась челябинской спортсменке Екатерине Киршиной. Бронза — у тюменки Дарьи Саранчук.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка