Тобольская спортшкола лидирует в кубке области по биатлону

Лучшим в стрельбе из положений лежа и стоя стал Алексей Огорелков.

В Заводоуковске прошел III этап кубка Тюменской области по биатлону среди спортсменов 1998—2000 гг. р., сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте по спорту и молодежной политике.

В первый день, 22 ноября, мальчики и девочки соревновались в стрельбе. Весь пьедестал у юношей заняли представители центра подготовки спортивного резерва (ЦПСР) из Уватского района. Лучшим в стрельбе из положений лежа и стоя стал Алексей Огорелков, немного уступил ему Александр Казанцев, третьим стал Алексей Костин.

У девушек золото взяла Кристина Садыкова, воспитанница ЦПСР из Тобольска, серебро оказалось у Эльзы Вторушиной из Тюменского района, а Ольга Мурзина из другой команды Тюменского района получила бронзовую медаль.

Во второй день состоялись гладкие гонки свободным стилем. Илья Новопашин победил на дистанции 5 км, выиграв у соперника Дениса Таштимерова чуть больше минуты. Третий результат показал Данил Карпов.

У девушек гонку на 3 км с отрывом в 35,7 секунд выиграла Екатерина Санникова, второй стала Дарья Сидорова, третьей — Ольга Копнина.

По итогам трех этапов кубка Тюменской области первое место занимает команда Тобольской ДЮСШ-1, второе — спортсмены из команды Тюменского района-1, третье — биатлонисты из Уватского района.