Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Кубок «Газпром нефти» увезли в столицу

Турнир организован по принципу Континентальной хоккейной лиги, то есть, по сути, является неофициальным открытым чемпионатом России.

Московское «Динамо» выиграло хоккейный турнир для детей не старше 11 лет «Кубок Газпром нефти». Об этом «Вслух.ру» сообщили в оргкомитете турнира. В суперфинале, который состоялся в Омске, москвичи разгромили местный «Авангард» со счетом 4:0.

Матчи проводились в двух городах: участники группы «Запад» состязались в Санкт-Петербурге, а команды группы «Восток» принимал Омск. Впервые за девятилетнюю историю «Кубка Газпром нефти» в нем приняли участие в общей сложности 25 команд из 6 стран. Турнир организован по принципу Континентальной хоккейной лиги, то есть, по сути, является неофициальным открытым чемпионатом России. В нем принимают участие такие команды, как финский «Йокерит», донецкий «Донбасс», рижское «Динамо». По замыслу организаторов, расширяться турнир будет также за счет клубов КХЛ.

Тюменский «Рубин» начал турнир драматичным матчем против «Югры» из Ханты-Мансийска. Основное время завершилось со счетом 2:2, в серии послематчевых бросков сильнее были тюменцы — 3:2. После этого «Рубин» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1, а затем потерпел сокрушительное поражение от «Сибири» — 1:6. Как результат — последнее место в группе. «Югра» же обыграла дружину из Уфы со счетом 5:4 и вышла из группы с первого места, однако в четвертьфинале уступила казанскому «Ак Барсу» 2:3.

Председатель оргкомитета «Кубка Газпром нефти» Александр Дыбаль, комментируя результаты состязаний, подчеркнул, что они прошли на высоком уровне. Программа турнира была дополнена семинарами для детских тренеров и родителей. В этих занятиях участвовали спортивные психологи, преподаватели. Они говорили родителям, как общаться и воспитывать ребят, которые решили заниматься профессиональным хоккеем.

Александр Дыбаль отметил, что «Кубок Газпром нефти» создавался с нуля и за несколько лет стал самым крупным детским турниром по хоккею. «Кто-то из тренеров в прошлом году сказал, что мы выполняем роль чемпионата Европы для мальчишек до 11 лет. Во многом это большой опыт. В КХЛ никогда не было подобных турниров. Нам это дало возможность выбрать максимально эффективный способ оказать содействие детскому хоккею в России, создав то, чего не было. Мы перенесли в детский хоккей взрослые технологии и организацию», — рассказал председатель организационного комитета.

«Кубок Газпром нефти» стал действительно важным событием в европейском хоккейном мире, что подтверждает огромный зрительский интерес к событию. Торжественную церемонию открытия и матч СКА — ЦСКА 25 апреля в Ледовом дворце посетили более 6 тыс. болельщиков. В этот же день в Омске на игре «Авангард» — «Ак Барс» собралось 9 тыс. зрителей. Суперфинал Кубка 29 апреля на «Арене Омск» смотрели свыше 7 тыс. болельщиков. Все ключевые матчи и торжественные церемонии, а также суперфинал турнира транслировали в прямом эфире КХЛ ТВ.

Добавим, что сам трофей соревнований изготовлен мастерами, создавшими Кубок Гагарина. Ежегодно после окончания турнира на Кубок «Газпром нефти» наносится название команды-победительницы, и приз передается на год его новому обладателю. Перед стартом следующего турнира действующему чемпиону вручается копия трофея.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область