Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Первую детскую спортпремию в регионе вручили за умение побеждать

Ребята, показавшие высокие результаты на летних и зимних спартакиадах, получили денежные сертификаты и подарки от организаторов.

Полсотни самых талантливых юных спортсменов Тюменской области стали лауреатами первой региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область — здесь учат побеждать!». Ребята, показавшие высокие результаты на летних и зимних спартакиадах, получили денежные сертификаты и подарки от организаторов. Церемония вручения состоялась накануне, 1 октября, в большом зале Тюменской областной думы.

Первым спортивную молодежь приветствовал заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов: «Нам всем повезло, что мы живем в прекрасном краю — Тюменской области. Это край сильных мужественных людей. Тюменский характер закалялся на комсомольских стройках. Сегодня здесь живут дети и внуки тех первопроходцев. Характер, которым они обладали, сохраняется и умножается в вас. Мне хотелось бы поблагодарить ребят, присутствующих здесь, за то, что они занимаются спортом, что выбрали определенный вид и побеждают в нем, принося славу нашему краю».

Важность поддержки детско-юношеского спорта подчеркнул депутат облдумы Владимир Ульянов. «Мы впервые награждаем юных спортсменов и их тренеров. А ведь дорога в большой спорт начинается именно с ДЮСШ, оттуда выходят российские, мировые, олимпийские чемпионы. Все зависит от того, как в школе спортсмена поставят на ноги, научат побеждать. Я желаю вам успехов в учебе и достижения главной цели: научиться побеждать», — обратился к лауреатам депутат.

Напутствия прозвучали и от депутата облдумы Александра Крупина: «Тем, кто достиг особых результатов в своем виде спорта, хотелось бы пожелать: так держать! Своим трудом вы прославляете родной регион. Любой спорт формирует человека, делает его сильнее. Когда вы вырастите, вам многие дела будут по плечу».

Среди победителей и лауреатов первой спортивной премии региона оказалось немало ребят из Тюменского района. На этом заострила внимание глава района Светлана Иванова. «Я желаю вам высоких спортивных результатов, успехов в творчестве, крепкого здоровья, удачи и везения. Эта премия — начало вашего пути. Все в ваших руках, у вас все получится», — поздравила спортсменов Иванова.

Лучшим спортсменом по итогам VII зимней Спартакиады учащихся России стал Александр Мещеряков, воспитанник Центра подготовки спортивного резерва по биатлону и лыжным гонкам имени Луизы Носковой.

По итогам летней VII Спартакиады награду вручили Виктории Шнайдер, спортсменке детско-юношеской спортивной школы «Центр Дзюдо».

Лучшая творческая работа на тему «Мой первый тренер» — у Алены Моисеевой из ДЮСШ Уватского района. Победителем творческой номинации «Моя спортивная школа» стала Анна Жихарева из СДЮСШОР №2 Тюмени. В конкурсе работ на тему «Лучшее спортивное мероприятие» победу одержал Иван Головян (ДЮСШ Уватского района).

Лучший тренер в сфере детско-юношеского спорта по итогам конкурса — преподаватель центра подготовки спортивного резерва им. Луизы Носковой Николай Пархоменко.

Среди детско-юношеских спорторганизаторов отметили Василия Софронова из ДЮСШ Уватского района.

Для ребят выступили ветеран боевых действий Сергей Сергеев с песней «Спасибо, дед», коллектив этнических барабанщиков и ансамбль ирландского народного танца, которым аплодировали особенно долго.

Председатель олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова признала, что детско-юношеский спорт уже давно нуждался в поддержке. «Мне приятно, что в нашей области учреждена детско-юношеская спортивная премия. Что она нам дает? Возможность выявить и поддержать наши юные таланты. Возможность выразить слова благодарности тренерам, педагогам, родителям, в семьях которых воспитываются спортсмены. Сидящие в этом зале ребята — это наше спортивное будущее, — уверена олимпийский чемпион. — Детский спорт нуждается в финансировании. Огромное спасибо всем, кто организовывает такие проекты. Я надеюсь, что с появлением этой премии у нас станет больше меценатов в детском спорте».

Организатор премии и председатель экспертного совета Михаил Паутов отметил, что наконец удалось осуществить то, чего давно хотели детско-юношеские тренеры и спорторганизаторы: объединить разные структуры, чтобы поддержать ребят морально и финансово. «Уникальность мероприятия в том, что мы смогли объединить три структуры. Полноправными организаторами премии стали правительство, дума и бизнес. Их общие усилия поспособствуют развитию детского и юношеского спорта. Я уверен, у нас будет еще больше медалей, в том числе и на спартакиадах», — надеется руководитель областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

С полным списком лауреатов и победителей первой премии «Тюменская область — здесь учат побеждать!» читатели могут ознакомиться на слайдах презентации, предоставленной организаторами мероприятия.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область