Dipol FM | 105,6 fm

В первых матчах «Кубка Газпром нефти» тюменский «Рубин» показал характер

Три шайбы за шесть минут на исходе матча с "Амуром" из Хабаровска – такой результат воодушевит любого!

С трудной победы начал тюменский «Рубин» свою игру в 10-м Международном детском турнире хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», который открылся 20 апреля в Сочи и Омске. Три шайбы за шесть минут на исходе матча с «Амуром» из Хабаровска — такой результат воодушевит любого! Счет игры — 3:2.

«У нас были моменты в первом и втором периодах, но подвела реализация, — рассказал Андрей Антропов, тренер тюменцев. — Я сказал ребятам: забьете гол и победите! Так и вышло».

Второй матч накануне тюменцы начали со штурма. Однако нижнекамский «Нефтехимик» оказался непробиваем, итог — 8:2. Несмотря на разгромный счет, тюменские ребята не сдавались и даже на исходе матча смогли добавить позитива, забив свою вторую шайбу. А зрители увидели 10 шайб, три дубля, множество роскошных комбинаций и скоростных забегов — что еще нужно для хоккейного счастья?

В матче открытия группы «Восток», где играют тюменцы, омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» — 5:1. С таким же счетом на «Западе» действующий обладатель Кубка «Газпром нефти» — московское «Динамо» — взял верх над столичным ЦСКА, двукратным чемпионом турнира.

На открытии на ледовых аренах Сочи и Омска побывали около 20 тысяч зрителей. Выступая на церемонии в Сочи, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал: «За десять лет „Кубок Газпром нефти“ стал крупнейшим детским хоккейным турниром в Европе. Мы намерены и дальше развивать его в рамках нашей программы „Газпром — детям“ как международный проект, который объединяет юных хоккеистов континента. Принципиальными для нас были и остаются высочайший уровень организации, проведение игр на лучших ледовых аренах и создание атмосферы большого хоккея!»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что «Кубок Газпром нефти» стал неотъемлемой частью хоккейного сезона: «Турнир уже нашел свою особую нишу, проходя по завершении розыгрыша Кубка Гагарина и в преддверии мирового чемпионата. Мы рады, что под эгидой КХЛ реализуется столь значимый проект, который позволяет сотням перспективных ребят получить бесценный опыт участия в соревнованиях высокого уровня. Всем юным мастерам хоккея есть к чему стремиться уже сейчас. Уверен, что пройдет несколько лет, и при должном старании и усердии многие из них смогут заиграть в Молодежной хоккейной лиге, а затем и в КХЛ».

В нынешнем «Кубке Газпром нефти» принимают участие 26 команд из пяти стран: России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Финляндии. Игры группы «Запад» проходят в Сочи, группы «Восток» — в Омске. Суперфинал турнира между победителями «Востока» и «Запада» состоится 24 апреля в Омске.

Напомним, первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году. В соревнованиях принимают участие коллективы в возрастной категории до 11 лет. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по дивизионной модели.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
Депутаты приняли отчет Счетной палаты.
#дума
#Тюменская областная дума
#отчет
#счетная палата
#госзакупки
#Иван Вершинин
#Тюменская область
#новости Тюмени