Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские болельщики рискуют остаться без билетов на Кубок мира

Пока жители Тюменской области медлят с приобретением билетов, их раскупают болельщики других регионов и зарубежья.

Продажа билетов на восьмой этап Кубка мира по биатлону, который состоится в «Жемчужине Сибири» с 9 по 12 марта, идет такими темпами, что хозяева соревнований — жители Тюменской области — рискуют не попасть на гонки.

Дело в том, что в соответствии с международными правилами доступность в приобретении билетов у болельщиков всех стран и субъектов России одинакова, каких-либо квот для Тюменской области или других регионов не предусмотрено. На все дни соревнований запланировано 40 тыс. билетов. Их продажа стартовала 1 августа, к 30 ноября продано 21 тыс. 210 билетов с учетом 2007 абонементов на каждый день соревнований. Дополнительные билеты на зрительские трибуны на трассе поступили в продажу 1 декабря, еще одна партия появится с 15 января 2017 года — будут распродаваться билеты на дополнительные трибуны. На выходные дни 11 и 12 марта почти все билеты проданы, но есть возможность попасть на интересные гонки в четверг, 9 марта, на женский спринт и в пятницу, 10 марта, на спринт у мужчин.

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских призвала тюменцев быть активнее, иначе они рискуют остаться без билетов и на будние дни: «На сегодняшний день половина всех билетов на четыре дня соревнований с 9 по 12 марта раскуплена, а интерес болельщиков только растет. Жители области приобрели всего 30 процентов билетов от общего количества. В прошлые годы цифра была обратной. Особенно активны болельщики из Уральского федерального округа, Перми, Омской области. Также купили билеты жители Магадана, Сахалинской области. Билеты приобрели жители 60 регионов России и зарубежных стран».

По действующим правилам мировых чемпионатов, билеты нельзя купить в городских кассах, а только через официальные сайты: Кубка мира по биатлону, Центра спортивной подготовки или на сайте компании «Пономиналу.ру». Кроме того, можно забронировать билеты через контакт-центр «Пономиналу.ру» по телефону 8 800 555 80 11, а выкупить их в салонах сети «Евросеть» (здесь же происходит выкуп билетов, забронированных через Интернет), сообщает ЦСП Тюменской области. Цена билета от 400 до 900 рублей, в зависимости от дня недели и трибуны.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, организационный комитет тщательно готовится к масштабному спортивному событию: составляет культурную программу для болельщиков и спортсменов, схему качественного размещения гостей из 60 регионов страны, решает вопросы обеспечения безопасности и грамотной организации логистики транспортной системы. Эти вопросы на контроле держит Владимир Якушев.

«Соревнования обещают быть масштабным праздником спорта. И хотелось, чтобы жители Тюменской области не упустили возможности принять участие в нем», — подвела итог Ольга Кузнечевских.

Дополнительную информацию по приобретению билетов на восьмой этап Кубка мира по биатлону в Тюмени можно узнать по телефону горячей линии: 8-800-555-80-11.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укрепление дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область