Третий этап Кубка России по биатлону: победа Услугиной и возвращение Старых

Тюменка завоевала золото в сегодняшнем спринте.

Тюменская биатлонистка Ирина Услугина победила в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка России в Чайковском, которая прошла сегодня в Чайковском. У победительницы один промах.

С таким же результатом в стрельбе свердловчанка Лариса Надеева завоевала серебро, проиграв 5,2 сек. Третье место у менее меткой Ольги Якушовой из Красноярского края. Она допустила два промаха и уступила 21,6 сек.

Четвертое место у ветерана российской сборной (почти десять лет на Кубке мира) Екатерины Шумиловой, представляющей Югру. С одним промахом она финишировала на 21,3 сек. позже, чем лидер, т. е. по ходу гонки она была не быстра ногами. Еще одна гранд-дама нашей команды — югорчанка Светлана Слепцова с двумя промахами стала седьмой с двумя неточными выстрелами и отставанием 30,5 сек. В индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка России она была первой.

Похвальную стабильность на Кубке России продемонстрировала Ирина Старых. Спортсменка вернулась к соревнованиям после дисквалификации и начала с неплохих результатов: сегодня стала шестой с одним промахом и проигрышем 27,3 сек., в индивидуальной гонке финишировала пятой. Тогда у нее также было два неточных выстрела.

Еще одна тюменка Анастасия Загоруйко сегодня неплохо бежала, но допустила три промаха, в итоге замкнула десятку лучших с отставанием 39 сек. В индивидуальной гонке она была восьмой и вновь довольно много промахивалась — заработала четыре штрафных минуты.

Тренерский штаб в ближайшее время определит, кто будет участвовать в январских международных соревнованиях — на Кубке мира и Кубке IBU. Состав мужской сборной уже назван.