Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Юных спортсменов и ветеранов наградили по итогам года

В 2016 году спортсмены областной столицы завоевали пять тысяч медалей на соревнованиях различного уровня, им присвоено около 17 тыс. спортивных разрядов.

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» чествовали юных спортсменов, которые добились выдающихся результатов, установили личные и командные рекорды, защищали честь родного города на состязаниях областного и всероссийского уровней, а также ветеранов спорта.

В 2016 году спортсмены областной столицы завоевали пять тысяч медалей на соревнованиях различного уровня, им присвоено около 17 тыс. спортивных разрядов. «Тюменская область второй год подряд занимает первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди всех регионов с численностью до 2 млн населения и второе место среди всех субъектов РФ», — заметил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин. Большую роль в достижении этого результата сыграли преподаватели спортивных школ и неравнодушные родители. Лучшие детские тренеры, работающие с ребятами с ограниченными возможностями здоровья, а также родители были отмечены городским департаментом.

Одними из награжденных стали Константин и Гульнара Лицевановы. Двенадцатилетний Владислав, несмотря на поражение опорно-двигательного аппарата, с первых лет жизни очень любит плавать. Они решили поддержать начинание сына и пошли дальше — привели его в группу Григория Зязько в СДЮСШОР № 1. Спустя четыре года, Владислав успешно выступает на этапах кубка России и занимает призовые места, сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

«Во многом благодаря активной жизненной позиции тренера наши особые дети добиваются хороших результатов. Григорий Михайлович горой стоит за своих воспитанников, не сидит на месте, постоянно ищет спонсоров, находит возможности вывезти детей на сборы, соревнования. Практически все наши ребята, кроме новичков, выступают на спортивных стартах разного уровня и возвращаются домой с медалями», — рассказал Константин Лицеванов.

Героями стали и спортсмены, представлявшие Тюмень на XXII Спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области. Соревнования прошли в конце ноября — начале декабря в Тобольске. Честь областной столицы отстаивали 68 атлетов. В общекомандном зачете тюменские ветераны в очередной раз стали лучшими. Они победили в баскетболе, шахматах, настольном теннисе как среди мужчин, так и женщин, и в волейболе среди женских команд. Вторыми стали в соревнованиях по мини-футболу и волейболу среди мужских команд. Третьими — на лыжной трассе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени