94.32
100.28

«Рубин» на выезде разгромил одного из аутсайдеров ВХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу тюменцев.

ХК «Рубин» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ разгромил на выезде воронежский «Буран», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу тюменцев.

«Рубиновые» ударно начали игру, уже на 36 секунде встречи Константин Майоров открыл счет, а к 12 минуте первого периода сибиряки вели с преимуществом в три шайбы. Голами отметились Кирилл Шмурыгин и Андрей Феклистов. Во втором отрезке матча хозяева могли наказать «Рубин» за двойное удаление, но тюменцы выстояли и еще по разу отличись на 37 и 43 минутах. Отметим, что голкипер нашей команды Денис Франскевич в четвертый раз за сезон оставил свои ворота на замке.

«Мы очень собрано начали матч, уверенно провели первый период. Ключевой момент в поединке произошёл во втором отрезке, когда мы остались втроем и выстояли», — оценил действия своих подопечных главный тренер тюменцев Евгений Михалкевич.

После 40 игр «Рубин» с 60 очками занимает 15 место в таблице лиги. Следующую встречу наша команда проведет на выезде 18 января против ХК «Рязань».