Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Драгоценный камень пропадет с формы хоккейного «Рубина»

Коллектив намерен вернуться к классическому оформлению свитеров.

Первые два матча четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ тюменский «Рубин» проведет в Санкт-Петербурге против местной «СКА-Невы» 13 и 14 марта. На предыдущем этапе «Рубин» четырежды выиграл у команды ТХК. В целом же тюменский коллектив выиграл пятнадцать из шестнадцати последних матчей, установив клубный рекорд. Это немало удивило многих болельщиков в связи с последними изменениями в «Рубине»: клуб сменил руководство, взял курс на омоложение состава и расстался с рядом ведущих игроков.

Результаты подопечных прокомментировал директор ХК «Рубин» Александр Попов. Для него успех «Рубина», по его собственным словам, сюрпризом не стал. «Я для того и приходил в клуб, чтобы все поменять. Понимал, что так как команда играла до меня, больше она играть не будет. Я не думал, что приду и сразу выиграю Кубок Братины. До сих пор так не думаю. Но я видел все команды и знаю, что нам по силам сражаться со всеми на равных», — отметил директор клуба.

Одним из первых шагов Александра Попова на посту нового директора «Рубина» стало прекращение контрактов с игроками, которые, по его мнению, не отрабатывали свою зарплату: не ложились под шайбу, уходили от силовой борьбы возле борта и т. д. Расставание с этими спортсменами позволило вдвое сократить фонд заработной платы. В то же время появился шанс заявить о себе у молодых тюменских игроков, и это принесло свои плоды.

«Качество игры сами видите. Мы вошли в десятку лучших команд, но при хороших обстоятельствах могли и выше забраться, чуть-чуть не дотянули. Уверенно прошли первый раунд плей-офф, хотя с командой ТХК тяжело играть. Это очень организованный коллектив, никто не ожидал, что мы выиграем у них серию со счетом 4:0. Сейчас есть время восстановиться и набраться сил. Конкретных задач мы не ставили. Цель — победа в каждой следующей игре», — сказал Александр Попов.

Говоря о том, как «Рубин» пережил реформы, директор клуба подчеркнул, что на пост главного тренера специально был назначен Евгений Михалкевич — специалист по работе с молодежью, тренировавший «Алмаз» и «Северсталь». Он воспитал множество молодых хоккеистов, многие их которых доросли до НХЛ. «Рано оценки ставить. Но задачу, которую ему формулировали, он выполнил на „пять“. Я ему рекомендую больше доверять местным игрокам», — пояснил Александр Попов.

Он выразил уверенность, что получая игровую практику сейчас, тюменские хоккеисты будут более уверенно себя чувствовать в следующем сезоне и поймут, что ставку в клубе делают именно на них. Это же будет стимулировать их к более серьезным тренировкам в межсезонье. Кроме того, в настоящее время «Рубин» ведет переговоры с тюменскими хоккеистами, выступающими в других клубах, об их возвращении в Тюмень. Конкретные имена Александр Попов называть не стал в виду действующих контрактов игроков.

Александр Попов также прокомментировал объединение хоккейного и футбольного клубов. Прежде всего, болельщиков интересовало, сменит ли ХК свое название. По словам директора, этого не произойдет. Хоккейный клуб сохранит историческое название «Рубин». Изменения коснутся логотипа и формы команды. «Какая связь между драгоценным камнем и нашей командой — вообще непонятно. С рубином вообще-то делают только женские украшения. А клуб у нас мужской», — резюмировал Александр Попов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени