Матч «Тюмени» и «Тамбова» закончился тяжелой травмой

При этом голов соперники не забили.

В матче 27 тура чемпионата ФНЛ футбольные клубы «Тюмень» и «Тамбов» разошлись миром — 0:0. В матче было больше борьбы, чем футбола, а соперникам вместо забитых мячей пришлось считать травмы и карточки. Например, на 43-й минуте игры в столкновении тюменца Павла Шакуро и игрока «Тамбова» Дениса Пояркова оба игрока получили повреждения, а виновник эпизода Поярков был удален с поля.

После игры Павел Шакуро должен был вылететь в Испанию в расположение молодежной сборной России, однако вместо этого футболист был доставлен в приемное отделение ОКБ № 2, где у него диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и рвано-ушибленную рану лобной области. Денис Поярков также получил сотрясение мозга.

«Травма, похоже, серьёзная. Доктор сказал, что Павел потерял сознание. У него большая рана на лбу. Будут зашивать, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Тюмени“ Александр Ивченко. — Такая ничья хуже поражения. Если в первом тайме ещё можно было говорить о том, что соперник обычно уверенно играет на выезде, то после перерыва, имея численное преимущество, мы действовали неправильно. По непонятной мне причине футболисты атаки сбегались к мячу и мешали друг другу. Результатом мы очень недовольны. Как и содержанием игры».

После этого матча «Тюмень» занимает в турнирной таблице 11 место, имея в активе 34 очка. Следующую игру подопечные Александра Ивченко проведут 22 марта дома против «Спартака» из Нальчика.