ФК «Тюмень» – в приятной близости к «стыкам» за выход в Премьер-лигу

От третьего места в турнирной таблице коллектив из Тюмени отделяют всего три очка.

Со счетом 2:1 ФК «Тюмень» на своем поле переиграл «Мордовию» из Саранска в очередном туре ФОНБЕТ-первенства России среди команд клубов ФНЛ.

На 12-й минуте, воспользовавшись ошибкой хозяев, счет открыл Павел Деобальд. На 40-й минуте Артуру Рябокобыленко дальним ударом удалось сравнять счет. Уже в добавленное время арбитр матча назначил штрафной удар в сторону гостей. Камалутдин Ахмедов нанес безупречный удар в створ и обеспечил «Тюмени» победу.

Главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко на послематчевой пресс-конференции принес извинения болельщикам за то, что игра была назначена на 18.00 — не все желающие смогли попасть на этот матч в будний день. Комментируя само противостояние на поле, наставник отметил, что матч получился хорошим по содержанию.

«До игры говорил ребятам, что „Мордовия“ не сможет выдержать хороший темп. Эта команда габаритная. Футболисты в ней тяжелые и мощные. Постоянно двигаться им сложно. Тем более, накануне у них была тяжелая игра. Рад, что мы сохранили темп до финального свистка, заставили соперников ошибиться и вырвали победу», — сказал тренер.

После 31 тура в активе ФК «Тюмень» 44 очка. Следующий матч тюменская команда проведет 17 апреля против «Кубани». При благоприятном исходе этого поединка и неудачах основных конкурентов тюменцы могут переместиться сразу на третье место, которое сейчас с 47 очками занимает команда «СКА-Хабаровск». Эти два клуба разделяют четыре позиции в турнирной таблице, на которых расположились «Спартак-2», «Факел», «Енисей» и «Шинник».