93.44
99.58

ФК «Тюмень» на выезде в Краснодаре уступил местной «Кубани»

Несмотря на поражение, стабильно продолжает забивать капитан тюменцев Хасан Мамтов.

Со счетом 1:3 ФК «Тюмень» уступил на выезде в Краснодаре местной «Кубани» в очередном туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.

На 12-й минуте счет открыл Никита Маляров, на 44-й минуте Спартак Гогниев удвоил преимущество хозяев. Капитан «Тюмени» Хасан Мамтов сумел отквитать один мяч, это произошло на 50-й минуте. Мяч был забит после подачи углового. Для лидера тюменской команды этот гол стал 19-м в сезоне.

У гостей был шанс отыграться, но арбитр встречи удалил с поля центрального защитника тюменцев Камалутлдина Ахмедова. Оставшись в меньшинстве, «Тюмень» не смогла серьезно противостоять кубанцам, которые на 72-й минуте упрочили свое преимущество. Мяч в ворота Тюмени забил Алексей Гай.

«Тюмень» переместилась на девятое место, в ее активе по-прежнему 44 очка. Следующий матч тюменцы проведут 23 апреля дома против воронежского «Факела». Начало игры — в 16:00.