Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Андрей Павленко избран новым капитаном ФК «Тюмень»

В черно-белой майке «Тюмени» полузащитник провел в общей сложности 167 игр.

Полузащитник Андрей Павленко избран капитаном футбольного клуба «Тюмень». Выборы состоялись накануне, 6 июля. Капитанскую повязку, игрок выступающий под №7, получил после перехода в махачкалинский «Анжи» многолетнего лидера «Тюмени» Хасана Мамтова.

Главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко на встрече с журналистами отметил, что во многих командах капитанов назначают, но в тюменском клубе считают правильным самим футболистам доверить выборы лидера. Никаких предвыборных программ у кандидатов не было, игрокам даже не сообщили заранее время выборов.

«Поэтому решение было совершенно искренним. Футболисты, с нашей точки зрения, сделали очень правильный выбор, назвав капитаном Андрея Павленко. Он много лет выступает в команде. Зарекомендовал себя с лучшей стороны. Пользуется авторитетом среди футболистов, да и в лиге в целом», — сказал наставник.

Сам Андрей Павленко сообщил, что не был уверен в том, что его выберут капитаном, но предполагал, поскольку много лет играет в команде. Игрок признался, что считает новость о своей новой должности хорошей, но она предполагает большую ответственность. По его словам, теперь ему придется выкладываться на поле в два раза больше.

Капитан будет выполнять роль связующего звена между игроками и руководством команды. Если какого-либо футболиста будет что-то не устраивать в тренировочном процессе или в быту, то именно Андрею Павленко предстоит урегулировать подобные вопросы. Кроме того, капитан будет прилагать усилия для сплочения коллектива.

«Вытянуть команду, где-то собраться — это нормальная практика. Понятно, что не во вред тренировочному процессу. Так же бывает и у нас: мы собираемся семьями, можем посидеть в кафе с детьми. Это идет на пользу команде. Когда мы входим на поле, то понимаем, за кого мы играем. Мы играем друг за друга», — сказал капитан.

Плюс ко всему, задача капитана на поле — руководить партнерами. Можно ли «напихать» товарищу? Можно, но без особого усердия: «Сильно отвлекаться на это нельзя. Нить игры теряется, когда занимаешься не своими делами. Когда выходишь на поле, нужно стараться играть. Можно что-то подсказать. Но если постоянно этим заниматься — отвлекает».

Вице-капитанами ФК «Тюмень» стали Дмитрий Гузь, Алексей Шляпкин и Никита Теленков. Андрей Павленко отметил, что первый матч, который тюменцы проведут уже в субботу, 8 июля, против «Балтики», скорее всего, пропустит из-за травмы. Ответственность в игре ляжет на одного из вице-капитанов.

Добавим, что Андрей Павленко выступает за футбольный клуб «Тюмень» с 2010 года с небольшим перерывом. В сезоне 2011-2012 годов он провел 25 матчей в составе ульяновской «Волги». В черно-белой майке «Тюмени» полузащитник провел в общей сложности 167 игр. 12 июля Андрею Павленко исполнится 31 год.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени