94.32
100.28

ФК «Тюмень» пропустил два мяча за две минуты, но спас игру

С «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга тюменцы сыграли со счетом 2:2.

Футбольный клуб «Тюмень» набрал первый турнирный балл в нынешнем розыгрыше первенства России среди команд ФНЛ. Подопечные Александра Ивченко сыграли вничью с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга — 2:2. О этом сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Стартовая половина встречи за явным преимуществом осталась за хозяевами поля. Тюменцы действовали первым номером. Чёрно-белые создали несколько голевых моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. На 18-й минуте Павел Шакуро поразил ворота гостей, но судьи зафиксировали у защитника молодежной сборной России офсайд. До перерыва команда не использовала еще два шикарных шанса забить. В этих эпизодах фортуна отвернулась от Артура Рябокобыленко и Альберта Богатырева.

Старт второго тайма выдался шокирующим для тюменского клуба. Небрежная игра в обороне привела сразу к двум подряд пропущенным мячам. Авторами голов у «Зенита-2» стали Александр Некрасов и Николай Прудников. Подобный нокдаун не сломал хозяев поля. Они, проявив настоящий характер, сумели до конца поединка спасти ситуацию.

На 49-й минуте Иван Чудин сыграл в стеночку с Пустозеровым, а затем с левой ноги вколотил мяч под перекладину — 1:2. Ивченко за 15 минут до окончания матча решил освежить игру «Тюмени» заменой — Алексей Шляпкин уступил своё место на правом фланге полузащиты Залиму Макоеву. Вскоре новобранец сибиряков головой перевёл мяч в ворота питерцев после роскошного навеса в исполнении Теленкова — 2:2.