Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Олимпийский призер спел для тюменских физкультурников

В праздник в Тюмени горожан развлекали и испытывали три большие площадки и множество маленьких.

Без малого двести пятьдесят тысяч человек в Тюмени систематически занимаются спортом. 46 видов физкультурно-спортивной деятельности предлагают спорторганизаторы по месту жительства. Активно развивается и сотрудничество с городскими фитнес-клубами. Об этом, открывая День физкультурника в минувшую субботу в областном центре, заявил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Почетный гость праздника — Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров пожелал тюменцам спортивного настроя и завершил свое выступление музыкальным напутствием, пропев строчки известной песни: «Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов! Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!»

Напомним, в этот день в Тюмени работали три центральные площадки, а также было организовано множество мероприятий по месту жительства.

Так, на Цветном бульваре прошли аэробик-марафон и фестиваль боевых искусств. Здесь же состоялся очередной розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето. Ребята, которые посещали тематические площадки и собрали весь набор цветных жетонов — «миль» (желтый, голубой, зеленый, красный, белый и светло-зеленый), обменяли их на подарки от партнеров спортивного праздника.

На площади Памяти все желающие смогли принять участие в велозаездах, а многочисленных поклонников скандинавской ходьбы ждал мастер-класс.

К трем часам дня потоки спортсменов и сторонников здорового образа жизни сошлись на набережной реки Туры, где их ждала обширная программа, старт которой дала торжественная церемония открытия.

На всем протяжении набережной горожан ждали различные площадки. Взрослые и дети могли принять участие в сражениях по лазерному пейнтболу или биатлону, сыграть партию, другую в шахматы, принять участие в мастер — классах от фитнес-клубов «Антей», «Мастер», «Атлетик Джим», «Персей», «Siberian fit», «СитиФитнес&СитиФокс», «Солнце», «Драйв фитнес», школы олимпийского тэйквондо «Керуги», клуба единоборств «Раджа Файт», центра йоги «Дар», школы танца «Монамур».

Для малышей и их родителей работали площадки в «Городе детства». Юные спортсмены с энтузиазмом состязались в соревнованиях по беговелам и боролись за победу в турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» среди детских садов, а родители бурно болели за своих детей.

Активно тюменцы присоединились и к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Так, Ирина Янковская, увидев площадку «ГТО», сразу решила использовать момент и выполнить упражнения, тем более, что медицинский допуск был у нее с собой. «С прыжками в длину справилась на золото — долетела, так сказать. Результат: 1 метр 85 сантиметров. Довести до конца надо обязательно. Немного пресс подкачал — на серебро выполнила, а отжимание, наклон — тоже на золото. Хочется проверить себя, свои силы», — поделилась Ирина.

Долгожданным зрелищем вновь стал фестиваль водных видов спорта. Открыли представление воспитанники отделения гребного слалома СДЮСШОР № 2. Они исполнили фигурное катание на каяках и каноэ. Затем на водную арену вышли спортсмены на гидроциклах и представители RICHWOOD Wakepark с показательными выступления по вейкборду. Под занавес водного фестиваля ребята из ДЮЦ «Авангард» впечатлили зрителей водными пируэтами на катамаранах.

Завершили спортивный праздник танцевальный флешмоб и OPEN AIR от резидентов радиостанции «DFM».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России