«Рубин» разгромил китайцев и сыграет в финале

На предварительном этапе тюменцы одержали 3 победы в 3 матчах.

В заключительном матче предварительного этапа предсезонного турнира «Мемориал Юрия Моисеева», который проходит в эти дни в Казани, тюменский «Рубин» одержал победу над китайским «Хэйлунцзян» из Харбина — 5:0. Счет «рубиновые» открыли еще в первом периоде, во втором забросили 3 шайбы и довели счет до разгромного, а в заключительной трети матча установили окончательный результат.

«Несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что встреча складывалась для нас легко. Первый период прошел в равной борьбе, да и во втором отрезке нам пришлось много времени провести в меньшинстве. Ребята молодцы, что не дрогнули и реализовали голевые моменты. Победа пришла через труд», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Владислав Хромых.

Таким образом, на предварительном этапе турнира «Рубин» одержал 3 победы в 3 матчах — до «Хэйлунцзяня» были повержены пермская «Звезда» (2:1) и казанский «Барс» (3:1). 29 августа тюменцам предстоит финальная игра.