ХК «Рубин» на выезде обыграл «Сарыарку» в овертайме

Матч закончился со счетом 3:2.

ХК «Рубин» во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ на выезде обыграл «Сарыарку» в овертайме. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу тюменцев.

Команда из Караганды первой открыла счет, реализовав на седьмой минуте большинство. Однако уже через две с половиной минуты Егор Попов восстановил равенство. Второй период встречи оказался безголевым, а в третьем отрезке «рубиновые», благодаря точному броску Джона Пушкара, вышли вперед. Впрочем, удержать преимущество не смогли. В овертайме победную точку поставил Руслан Трубкин.

«Это была игра равных соперников. Обе команды создали достаточно много голевых моментов: где-то не смогли забить, а где-то вратари здорово сыграли. Матч держал болельщиков в напряжении. В овертайме мы сыграли удачнее, поэтому и победили», — заявил после матча главный тренер «Рубина» Владислав Хромых.

Следующую игру наша команда проведет 17 сентября дома. В гости к тюменцам приедет курганский клуб «Зауралье».