94.09
100.53

Более 7,5 тысяч участников вышли на старт Кросса наций в Тюмени

В рамках соревнований было вручено 20 золотых знаков отличия ВФСК "ГТО".

Более 7500 поклонников активного образа жизни собрались в прошедшую субботу на Центральной площади у правительства Тюменской области, чтобы принять участие в ярком и запоминающемся спортивном празднике — традиционных Всероссийских массовых соревнованиях по бегу «Кросс наций-2017». Даже небесная канцелярия не стала препятствовать этому и подарила горожанам теплую и солнечную погоду.

Представители администрации, руководители департаментов, депутаты, а также юные тюменцы детсадовского возраста, школьники и студенты ссузов, вузов, сотрудники организаций и предприятий, спортсмены и просто ярые поклонники здорового образа жизни вышли на старт соревнований, чтобы наравне с жителями других городов принять участие в празднике бега.

Предводителями «Кросса наций-2017», показавшими своим примером, что спорт — это здорово, стали почетные гости мероприятия — директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Евгений Хромин, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, «Посол ГТО» Тюменской области Наталья Проскурякова, российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева. Пожелания отличных стартов и успешных финишей, новых спортивных достижений и свершений стали напутствием всем собравшимся, рассказали в СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Отметим, что в рамках соревнований было вручено 20 золотых знаков отличия ВФСК «ГТО» участникам с 1 по 10 ступень. Тем же, кто еще не вступил в ряды поклонников ГТО, была предоставлена возможность выполнить нормативы непосредственно в день состязаний.

Всероссийские массовые соревнования «Кросс наций-2017» завершились, но поклонникам бега не стоит переживать: уже 14 октября их приглашают принять участие в новых испытаниях — тюменском полумарафоне «#ТЮМЕНЬБЕЖИТ».