Dipol FM | 105,6 fm

Спорторганизаторы подготовят тюменцев к зиме

Вести занятия в последний месяц осени будут 160 спорторганизаторов.

Сибирская зима уже заявила о себе, однако настоящих зимних забав на снежных горкахи ледовых площадках придется еще немного подождать. Скоротать время в ожидании и укрепить здоровье перед предстоящими морозами тюменцам помогут спорторганизаторы. В ноябре они приглашают горожан на 186 спортивных площадок: во дворы, в скверы и парки, в спортивные клубы.

Вести занятия в последний месяц осени будут 160 спорторганизаторов. На выбор горожанам предлагается более 40 спортивных направлений. Рецепт активного и полезного времяпрепровождения прост: желание двигаться совмещаем с полюбившимся видом и приправляем отличным настроением. Последний ингредиент без труда обеспечат инструкторы по спорту — настоящие профессионалы и энтузиасты в организации занятий по месту жительства.

Один из ярких примеров таких людей — спорторганизатор ДЮЦ «Фортуна» Тамара Кед. Тамаре Леонидовне 76 лет, но это не мешает ей три раза в неделю проводить занятия с тюменцами в спортивном зале ТюмГУ по адресу: ул. Ленина, 6. И делает она это с задором и огоньком! У Тамары Леонидовны высшее физкультурное образование, вся ее жизнь связана со спортом — ведь она была старшим преподавателем кафедры физвоспитания ТюмГУ. Расстаться с любимым делом не может и сейчас.

«Дважды в неделю мы занимаемся группой здоровья. Это время посвящаем суставной гимнастике. Комплекс включает в себя различные упражнения, элементы йоги, пилатеса и других видов. Разминаем себя от пальцев ног и до пальцев рук. Беседуем о правильном питании, мониторим в газетах и журналах новые упражнения, делимся рецептами долголетия. А каждую субботу мы, по уже сложившейся традиции, проводим в движении на свежем воздухе — посвящаем этот день недели скандинавской ходьбе», — поделилась спорторганизатор.

Тамара Кед отмечает, среди ее постоянных учеников — преподаватели и сотрудники Тюменского государственного университета, медицинские работники. Есть те, что занимаются в группе здоровья более трех десятков лет. Большая часть — уже пенсионеры. Но приходит и молодежь. К этой возрастной категории Тамара Леонидовна относит подопечных в районе от 30 до 40 лет.

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в ноябре инструкторы по спорту предложат более 400 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «Вконтакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть тут и тут.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область