Спортивный уикенд: у МФК «Тюмень» забивает даже вратарь, а «Рубин» принимает двух лидеров первенства подряд

Автор: Иван Чупров

"Вслух.ру" подводит спортивные итоги выходных.

Grey

За время продолжительных выходных ФК «Тюмень» снова покинула зону вылета, МФК дважды победил на родном поле, а тюменские каратисты смогли завоевать только одну медаль на «домашнем» чемпионате России. «Вслух.ру» подводит итоги спортивного уикенда.

Качели «Тюмени»

После того как тюменские футболисты 8 ноября не смогли дома обыграть воронежский «Факел», они снова вернулись в зону вылета, откуда выбрались неделю назад. Исправить ситуацию черно-белым удалось накануне в Волгограде.

center

Впрочем, начало матча против аутсайдера ФНЛ – «Ротора», было совсем не в пользу нашей команду. Уже на 15 минуте опасный прострел завершился голом в ворота Игоря Обухова. Ответить «Тюмень» смогла через 22 минуты – счет сравнял Иван Чудин. В середине второго тайма сибиряки захватили инициативу окончательно, и на 85 минуте Данил Карпов забил победный мяч.

«Поздравляю команду с волевой победой! В первом тайме пропустили гол, где не разобрались при стандартном положении. У меня нет претензий по ведению игры и единоборствам», – подвел итоги встречи главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов, посетовав все же на качество передач.

После 23 игр наша команда с 26 очками занимает 15 строчку в турнирной таблице ФНЛ. Следующую игру черно-белые проведут 18 ноября в Краснодаре, против «Кубани».

Заявка на медали

Мини-футболисты «Тюмени» уверенно ведут борьбу за медали первенства Суперлиги чемпионата России. В двух домашних поединках 11 и 12 ноября наша команда дважды победила соперников из Новосибирска.

Навязать борьбу «Сибиряк» смог лишь в первом матче, который черно-белые выиграли со счетом 3:2 (голами у хозяев отметились Сергей Чухрий, Андрей Соколов и Артем Антошкин). А вот во второй встрече «Тюмень» не оставила сопернику шансов – в ворота гостей влетело восемь голов, на которые они смогли ответить только двумя. Голевую феерию у нас оформили: Сергей Крыкун, Младен Коцич, Денис Неведров, Сергей Абрамович (забил дважды), Александр Упалев (забид дважды), и даже голкипер Мидраг Аксиентиевич.

center

«Я хочу поблагодарить своих ребят, нашу команду, наш тренерско-административный штаб за эти игры. Мы готовили ребят к таким тяжелым матчам, сегодня команда выполнила установку на 150%. Сегодня все играли, терпели и моменты свои реализовали. Сегодня наверно была лучшая игра в сезоне», – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Тюмени» Игорь Путилов.

После двух побед тюменцы набрали 27 очков и на 6 баллов оторвались от «Синары», идущей на четвертом месте. Следующую игру команда проведет в Югорске, где 17 ноября сразится с лидером первенства – «Газпром-Югрой».

В борьбе за место в плей-офф

Поддержать победный настрой своих земляков не получилось у ХК «Рубин», которые в субботу принимали на домашнем льду одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

Хозяева с большим желанием вышли на матч, и на 7 минуте заработали право на буллит, но с его реализацией Никита Феоктистов не справился, попав в штангу. Расплата последовала через 4 минуты – гости вышли вперед. В начале второго периода Денис Давыдов сравнял счет, однако потом шайба влетала только в ворота «рубиновых». Итог матча – 1:3.

center

«Очень хорошо мы начали встречу. И удаление заработали, и буллит. Это говорит о том, что, в принципе, подавляли соперников, заставляли ошибаться. Во втором периоде мы создавали немногочисленные, но очень качественные голевые моменты. Должны были их реализовывать, но, к сожалению, не удалось. Мы хотим добиваться положительного результата. Пока чего-то не хватает, но будем работать», – прокомментировал результат тренер «Рубина» Дмитрий Андреев.

Проведя 21 игру сибиряки с 32 очками занимают 15 строчку в турнирной таблице. Напомним, что в плей-офф выходит 16 лучших команд «регулярки». Сегодня нашей команде предстоит еще один серьезный экзамен – в гости в Тюмень приедет «Динамо» (Балашиха), идущее на первом месте в лиге.

Короткой строкой

На чемпионате России по карате, который прошел 11–12 ноября в Тюмени местные спортсмены смогли завоевать только одну медаль – бронзу в категории до 67 кг добыл Олег Кавка. Напомним, наш регион представляли 15 бойцов. Шахматист Эдгар Брутян завоевал золото первенства УФО в возрастной группе до 15 лет, и представит на регион на чемпионате России. Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» 3:1 переиграли нижегородскую «Спарту» в повторной встрече 4 тура чемпионата страны по волейболу высшей лиги «А».

В материале использованы фото с сайтов: ФК «Тюмень», МФК «Тюмень», АСН «Тюменская арена», ХК «Рубин».