«Рубин» дома проиграл лидеру ВХЛ

Матч против питерского "Динамо" закончился со счетом 1:2.

Тюменский «Рубин» дома проиграл лидеру ВХЛ в очередном матче регулярного чемпионата. Встреча против питерского «Динамо» накануне закончилась со счетом 1:2.

«Рубиновые» постарались начать матч с позиции силы и несколько раз опасно атаковали ворота гостей. Однако открыть счет первыми удалось все-же динамовцам — на пятой минуте они реализовали большинство. Весь второй период тюменцы пытались отыграться, но оборона бело-голубых справилась с натиском. Тем не менее, в самом начале третьего отрезка Денис Давыдов забил гол. К сожалению, допущенная ошибка на 52 минуте стоила нашей команде очков в игре, в которой они должны были быть набраны.

«Нас подвела игровая дисциплина. При счёте 1:1 надо было действовать гораздо строже в обороне. Но оставили одного соперника на „пятаке“, и он воспользовался шансом. К сожалению, свои моменты мы не реализовываем. Да, здорово сыграл вратарь гостей, но это для нас слабое утешение», — отметил после игры главный тренер «Рубина» Владислав Хромых.

После 22 игр тюменцы с 32 очками занимают 15 место в турнирной таблице. Следующую встречу наша команда проведет 17 ноября в Челябинске против местного «Челмета».