94.09
100.53

ФК «Тюмень» завершил футбольный год в зоне вылета

В заключительном матче черно-белые уступили "Лучу-Энергии" со счетом 2:4.

ФК «Тюмень» в заключительном матче этого года уступили «Лучу-Энергии» со счетом 2:4. Игра прошла на нейтральном поле в Химках, поскольку стадион во Владивостоке не готов принять игры ФНЛ.

Тюменцы ударно провели первый тайм, на 35 минуте Владимир Лешонок открыл счет, а на 44-й после его острого прострела мяч в свои ворота отправил защитник номинальных хозяев Руслан Заерко. Однако после перерыва нашу команду словно подменили — в ворота «Тюмени» влетели четыре безответных мяча.

«Резюмировать, по большому счёту, нечего. Футбольный год закончился. Будут сделаны серьёзные выводы. Изменения окажутся большими. Матч с „Лучом-Энергией“ я даже вспоминать не хочу. Как можно было так проигрывать?! Есть футболисты, которые привыкли побеждать. А есть те, кому спокойно после поражения. Вторых в команде весной не будет», — отметил после игры главный тренер черно-белых Владимир Маминов.

«Тюмень» завершила первую часть чемпионата в зоне вылета, расположившись с 26 очками на 16 месте. Впрочем, нашу команду может еще обогнать «Томь», которая проведет свой матч 25 ноября. Весеннюю часть первенства черно-белые начнут дома — 4 марта в гости к нам приедет «Олимпиец» из Нижнего Новгорода.