92.51
98.91

ХК «Рубин» прервал серию выездных поражений

В Воронеже тюменцы победили местный "Буран" со счетом 4:2.

ХК «Рубин» прервал серию из трех выездных поражений подряд. Накануне в Воронеже тюменцы победили местный «Буран» со счетом 4:2.

«Рубиновым» пришлось проявить характер, потому что первая шайба в их ворота влетела уже на 50 секунде встречи. Впрочем, менее чем через пять минут Михаил Потякин сравнял счет, а на 14 минуте Денис Давыдов вывел гостей вперед. В середине второго периода большинство удачно реализовал Егор Иванов, однако хозяева в конце отрезка отквитали одну шайбу, причем в меньшинстве. Но уже через 36 секунд точку поставил тот же Иванов. Третий период прошел без голов.

«Сегодня ребята провели первый период хорошо. Показали тот хоккей, который мы хотим видеть. Но дальше опять началась импровизация. Это нам не нравится, от этого мы будем избавляться. Игроки должны понимать, чего от них хочет тренерский состав, тогда придёт успех. Если будем единомышленниками, то результат получим. Им сегодня я доволен, а вот качеством игры — нет. Пока не хватает стабильности в игре», — заявил на пресс-конференции наставник тюменцев Андрей Кирдяшов.

Благодаря победе «Рубин» набрал 45 очков и переместился с 20 на 18 место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру наша команда проведет дома 18 декабря. В Тюмень приедет аутсайдер лиги — самарский ЦСК ВВС.