Антон Шипулин принес сборной России по биатлону первую медаль сезона

Автор: Павел Храмов

Спортсмен стал 3-м в гонке преследования во французском Анси.

Grey

Биатлонист сборной России Антон Шипулин занял 3-е место в гонке преследования на 3-м этапе Кубка мира, который проходит в эти дни во французском Анси. Бронзовую медаль Шипулин завоевал в борьбе со своим соотечественником, тюменцем Александром Логиновым, который остался 4-м. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым стал лидер сезона француз Мартен Фуркад.

«Увидел, что Антон достаточно близко, и попробовал приблизиться еще – силы были. Но Антон – прекрасный финишер, бороться с ним было очень тяжело. Искренне хочу поздравить его с этим успехом», – заявил Логинов в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

«Видно, что у Александра гораздо лучше физическая форма, а мне, конечно, сегодня помогла стрельба. Рад, что смог дотерпеть», – добавил Шипулин.

Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев финишировали на 23-м, 24-м и 25-м местах соответственно.

Напомним, что медаль Шипулина стала первой для сборной России в этом сезоне – раннее российские спортсмены даже установили антирекорд по количеству гонок без медалей на старте сезона.