Dipol FM | 105,6 fm

В Боровском открыли один из лучших в регионе спортивных комплексов

Юные спортсмены пообещали усердно тренироваться, добиться успехов и прославить Тюменскую область.

Детско-юношеская спортивная школа Тюменского района, открывшаяся после реконструкции в п. Боровском, будет доступна для занятий всем желающим. Об этом на торжественной церемонии открытия школы заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Спортивное сооружение предназначено для тренировочных занятий, а также для проведения всероссийских, региональных, районных соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, лапте, дзюдо, боксу, спортивной борьбе, спортивной аэробике, настольному теннису и другим видам спорта.

Инфраструктура спорткомплекса включает в себя универсальный игровой зал с паркетным покрытием из канадского клена и выдвижными трибунами для зрителей, зал единоборств, тренажерный зал, зал общефизической подготовки, фитнес-зал, кафе. Частью комплекса стала обновленная лыжная база с пунктом проката инвентаря.

Директор детско-юношеской спортивной школы Андрей Досаев подчеркнул, что популярность здорового образа жизни у жителей Тюменского района растет. Новый спорткомплекс позволит устанавливать новые рекорды не одному поколению тюменцев — как детям, так молодежи и взрослым любителям спорта.

Губернатор назвал открытие спортивного комплекса в п. Боровском знаковым событием и хорошим подарком на Новый год для местных жителей. «Мы открываем добротный спорткомлекс. Инфраструктура, которая здесь создана, позволит всем поколениям активно проводить время, занимаясь физкультурой», — сказал Владимир Якушев.

Глава администрации Тюменского района Светлана Иванова поблагодарила губернатора и правительство региона за такой подарок. Она подчеркнула, что на территории ежегодно растет число людей, увлеченных спортом, а в различные спортивные сборные Тюменской области входят уже 82 человека, представляющих район.

Символический ключ от нового спортивного комплекса из рук Владимира Якушева получила самая юная представительница детско-юношеской спортивной школы, воспитанница отделения спортивной аэробики Марина Власова. Губернатор пожелал всем, кто намерен посещать занятия в комплексе, спортивных успехов.

С ответным словом от спортсменов выступила КМС России по спортивной аэробике Виктория Парыгина. Она отметила, что все ребята очень довольны новым зданием ДЮСШ. Кроме того, девушка пообещала с большим усердием заниматься спортом, достичь высот на этом поприще и прославить Тюменскую область.

Владимир Якушев и Светлана Иванова прошли с экскурсией по зданию. Гостям показали тренажерный зал, зал, в котором проходили занятия по дзюдо, медицинский кабинет, раздевалки спортсменов, тренерские комнаты и кафе. Комментируя увиденное, губернатор положительно оценил инфраструктуру.

«Все в жизни очень быстро меняется. Когда мы возводим какой-либо новый объект, то стараемся учитывать появившиеся новые технологии, например, новые строительные материалы. Поэтому каждый вновь введенный объект лучше предыдущего. Спортшкола в Боровском теперь — один из самых современных комплексов в регионе», — сказал он.

Сам п. Боровский губернатор назвал местом, где всегда любили и любят спорт. Поэтому, по его словам, востребованность спорткомплекса будет колоссальной. Владимир Якушев особо подчеркнул, что он должен быть доступным для всех — и для тех, кто занимается спортом профессионально и имеет разряды, и для любителей.

Светлана Иванова добавила, что спортивное сооружение будут посещать не только жители п. Боровского. «Мы предполагаем, что со всего Ялуторовского тракта сюда будут приезжать люди на тренировки и соревнования. Все жители региона имеют право приезжать в Боровский и заниматься спортом», — отметила она.

Впечатление на гостей произвела лыжная база с пунктом проката инвентаря. «Лыжи — это вообще в Сибири очень востребованный вид спорта. В выходные дни, когда люди готовы кататься целыми семьями, лыжная база должна работать на массового потребителя», — сказал губернатор и пообещал найти время, приехать и самостоятельно оценить лыжню.

Сейчас в спорткомплексе могут одновременно заниматься 130 человек. У руководства детско-юношеской спортивной школы большие планы развития объекта. Во-первых, планируется организовать регулярные занятия в группах по всем возможным видам спорта. Во-вторых, уже в ближайшее время провести соревнования всероссийского масштаба.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование