92.01
98.72

Российские биатлонистки не смогли улучшить позиции в гонке преследования

Никто не попал даже в топ-10.

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова-Перхт финишировала на 14-м месте в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в итальянском Атнхольце. Юрлова допустила 3 промаха и проиграла победительнице 1 минуту и 57,3 секунды.

«Ощущения довольно сложной физической формы были с самого начала гонки. На каждом рубеже приходилось очень сильно бороться с самой собой. Поэтому я не могу сказать, что конкретно случилось на последнем рубеже». — рассказала Юрлова после гонки пресс-службе Союза биатлонистов России.

Победу одержала немка Лаура Дальмайер, «серебро» досталось итальянке Доротее Вирер, «бронзу» завоевала Дарья Домрачева из Беларуси.

Еще одна россиянка, Ирина Услугина из Тюмени, финишировала на 42-м месте, Татьяна Акимова — на 46-м. Стоит отметить, что все россиянки по итогам гонки преследования не улучшили свои позиции — Юрлова стартовала с 6-го места, Услугина — с того же 42-го, Акимова — с 31-го.

Сегодня в Атнхольце также состоится мужская гонка преследования, где шанс побороться за медали есть у Антона Шипулина и Антона Бабикова.