Тюменские лыжники завоевали еще одно серебро Олимпийских игр

У каждого из них уже по три олимпийских медали.

Тюменские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали очередные серебряные награды на Олимпийских играх, которые проходят в корейском Пхенчхане. На этот раз спортсмены стали вторыми в командном спринте свободным стилем.

Победу одержали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клебо с результатом 15 минут 56,26 секунд. Тюменцы отстали от олимпийских чемпионов на 1,71 секунды. Тройку призеров замкнули французы Морис Манифика и Ришар Жуве (15.18,28).

Напомним, что тюменцы уже становились на этих Играх серебряными призерами в эстафете. Кроме того, Денис выиграл бронзу в гонке на 15 км, а Александр — в личном спринте.

С наградой спортсменов поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Множество радостных эмоций вы доставили своим болельщикам, родителям, друзьям и всей сборной нашей страны, добавив в общую копилку медаль серебряного достоинства. Восхищаемся вашим мастерством и волей к победе. Это была невероятная гонка на пределе скоростей и человеческих возможностей», — говорится в поздравительной телеграмме.