Dipol FM | 105,6 fm

Глава региона поздравил олимпийцев с успешным выступлением и завоеванными наградами

Олимпийцы поделились своими эмоциями и впечатлениями об участии в главных стартах четырехлетия.

Тюменских олимпийцев Александра Большунова и Дениса Спицова, а также участницу женской хоккейной команды Марию Баталову чествовали в правительстве региона. Со спортсменами и тренерами встретился губернатор Владимир Якушев, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Он поздравил их с успешным выступлением и завоеванными наградами. «Для нашей сборной, да и всей страны, предолимпийский период стал очень непростым испытанием. Выступать без флага, гимна очень сложно. Напряжение добавляла и дискуссия о том, ехать или не ехать на Олимпиаду. Вы доказали правильность принятого решения. Смогли навязать борьбу именитым соперникам, не дрогнули и показали свой лучший на этот момент результат. Вы стали украшением Олимпиады. Вся страна следила за вашими выступлениями, люди искренне болели, дискутировали и даже обсуждали, нужно ли было менять лыжи на дистанции. Главное, вы объединили всю страну вокруг себя, из каждого старта сделали праздник — это дорогого стоит», — обратился к Денису Спицову и Александру Большунову губернатор.

Владимир Якушев отметил красивую игру на Олимпиаде женской хоккейной команды, которая остановилась буквально в шаге от пьедестала. В ее составе выступали две воспитанницы тюменской школы хоккея — Мария Баталова и Валерия Павлова.

Олимпийцы поделились своими эмоциями и впечатлениями об участии в главных стартах четырехлетия. Александр Большунов рассказал, что особого волнения на Олимпиаде не испытывал, показывал тот результат, на который рассчитывал. Денис Спицов считает, что все сложилось неожиданно, так как ехал он на Олимпиаду не фаворитом, а самые большие эмоции испытал после первой личной медали. Мария Баталова отметила, что не хватило буквально одной шайбы, чтобы зацепиться, но будем работать дальше.

На встрече особо отметили эффективность действующего в регионе проекта спортивных классов по лыжным гонкам, воспитанником которых был и Денис Спицов. Сегодня в них подрастает новая смена и будущие чемпионы. Помогает добиваться высоких результатов и созданная прекрасная спортивная инфраструктура, в частности всемирно известный центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Глава региона от имени всех болельщиков поблагодарил спортсменов за подаренные эмоции. Отдельно выразил благодарность тренерам и первым наставникам лыжников, которые разглядели талант ребят и помогли его развить. Андрей Иванов и первый тренер Дениса Спицова Евгений Ванюков присутствовали на церемонии.

Губернатор вручил Александру Большунову и Денису Спицову денежные сертификаты на 5 млн рублей и сертификаты на двухкомнатные квартиры. Мария Баталова также стала обладательницей сертификата на сумму 575 тыс. рублей. Кроме того, поощрительные денежные сертификаты на 2,5 млн рублей получили тренеры Андрей Иванов и Евгений Ванюков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Рекомендации для населения.
#Роспотребнадзор
#паводок
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России