Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор поздравил Александра Логинова и Ирину Услугину с победами на Кубке IBU

Атмосферу праздника на соревнованиях в Увате, их отличную подготовку подчеркнули спортсмены и организаторы.

Губернатор Владимир Якушев поздравил тюменских победителей уватского этапа Кубка IBU по биатлону.

Александр Логинов и Ирина Услугина, представляющие в сборной России Тюменскую область, завоевали две золотых медали на этапе Кубка IBU по биатлону, который прошел в выходные в Увате.

В поздравительной телеграмме победительнице индивидуальной гонки Услугиной глава региона отметил: «Замечательно, что перед родными трибунами ты продемонстрировала настоящий характер и желание победить. Уверенно отработала на стрельбище и показала лучший ход на дистанции. Ты очень большой молодец! Все болельщики рады твоему успеху!»

Логинов принес в копилку сборной кроме золота в спринте еще и бронзу в индивидуальной гонке на 20 километров. «От имени всех поклонников биатлона Тюменской области поздравляю тебя с победой в спринте и бронзовой наградой в индивидуальной гонке! Благодарен тебе за радость, которую ты подарил болельщикам, заполнившим трибуны центра имени Тихонова. Каждый из них искренне желал тебе успеха, переживал за тебя и всю сборную. Надеюсь, эта поддержка помогла», — говорится в телеграмме губернатора.

Атмосферу праздника на соревнованиях в Увате, их отличную подготовку подчеркнули спортсмены и организаторы. «Здесь всё было на самом высоком уровне. Думаю, уровень местных соревнований вполне можно сравнить с Кубком мира. Это касается болельщиков, стадиона, организационных моментов», — высказалась Каролин Хорхлер из Германии, возглавившая по итогам уватского этапа Кубка IBU общий зачёт соревнований среди женщин.

Старший тренер резервных и юниорских команд сборной России по биатлону Александр Касперович считает, что Уват — одно из первых мест в России, где появилась культура биатлонного «боления». «Я вспоминаю первые соревнования, которые здесь проводили много лет назад. Уже тогда люди приходили на трибуны с плакатами, распевали кричалки. Конечно, спортсменам такая поддержка всегда очень помогает и согревает их», — убежден наставник.

Первый вице-президент Международного Союза биатлонистов Виктор Майгуров заявил, что после этих стартов об Увате узнают по всему миру. «Мне импонирует мнение наших иностранных гостей. С кем ни разговаривал — все максимально позитивны, находятся здесь с хорошим настроением. В целом, думаю, после этих стартов Уват узнали многие-многие тысячи поклонников биатлона не только в России, но и во всём мире. И зарубежные гости уедут отсюда с хорошим впечатлением», — резюмировал он.

Добавим, что уже 22−25 марта в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет тюменский этап Кубка мира по биатлону. По данным организаторов, соревнования в Тюмени планируют посетить поклонники биатлона из 59 регионов страны, а также из Казахстана, Белоруссии, Германии и Франции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Штрафы для нарушителей увеличили в разы.
#ФАС
#штраф
#нарушения
#реклама
#Игорь Веретенников
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России