Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Луиза Носкова призвала тюменцев верить в российских спортсменов

«Хочется, чтобы наши спортсмены занимали первые места, но мы понимаем, что конкуренция очень острая», - признала олимпийская чемпионка.

Директор Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону олимпийская чемпионка, чемпионка мира и заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова призвала тюменских болельщиков верить в успехи российских спортсменов. Слова знаменитой спортсменки цитирует агентство «Тюменская линия».

«Хочется, чтобы наши спортсмены занимали первые места, но мы понимаем, что конкуренция очень острая. Думаю, у российского биатлона все еще впереди, ведь все идет волнообразно, — отметила она. — Несколько лет у россиян не было побед в лыжах, а сейчас появилась молодежь и на последних олимпийских играх мы видели хорошие результаты. Поэтому надо поддерживать наших ребят, особенно молодых, и в моменты неудач и в победах».

Луиза Носкова признала, что условия, в которых тренируются нынешние спортсмены, гораздо лучше тех, в каких приходилось работать ей. «Если сравнивать те условия, которые были когда-то созданы для нас, как спортсменов, это, конечно, небо и земля. Сейчас есть все возможности, остается только иметь желание и трудолюбие», — подчеркнула она.

Для Тюмени проведение этапа Кубка мира по биатлону, по мнению Луизы Носковой, может стать еще одним толчком к развитию этого вида спорта и его популяризации среди молодежи. Юные зрители не только воочию видят выступления спортсменов, но и могут с ними пообщаться, взять автограф.

«У нас после таких соревнований мальчишки и девчонки очень активно записываются на секции по биатлону и лыжным гонкам. Ведь это очень хороший толчок, потому что зритель видит воочию, что происходит на стадионе, видит, что вот он рядом спортсмен и он такой же как ты. Ребята понимают, что у них тоже есть возможность и шансы добиться результатов, это мотивирует. А обстановка, которая царит на стадионе, помогает получить хороший заряд энергии, окунуться в мир эмоций, прикоснуться к спортивным баталиям, поболеть за любимого спортсмена», — добавила Луиза Носкова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени