Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Максим Цветков завоевал золото масс-старта в Тюмени

Масс-старт в Тюмени стал лучшим выступлением российской мужской сборной в сезоне.

Россиянин Максим Цветков выиграл гонку с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Состязания завершаются в эти минуты в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Спортсмены преодолели 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лидером после первого огневого рубежа норвежец Тарьей Бе. После второй стрельбы в лидеры вышли россияне Максим Цветков и Антон Бабиков. Третья стрельба вывела на первое место ещё одного российского спортсмена Александра Логинова. Первым с заключительной стрельбы в гонку ушёл норвежец Эрленд Бьонтегард. Однако результаты атлетов были настолько плотными, что призовые места были поделены буквально в финишном створе. Максим Цветков пробежал последний отрезок увереннее норвежца и финишировал на 2,7 секунды раньше. Свою золотую медаль россиянин посвятил жене и сыну.

Бронзу в гонке завоевал норвежец Йоханнес Бе, он уступил Цветкову 16,6 сек.

В число тридцати спортсменов, получивших право бежать масс-старт, вошли шесть россиян. Александр Логинов стал 14-м, Антон Бабиков — 15-м, Антон Шипулин — 16-м, Евгений Гараничев — 18-м, Дмитрий Малышко пришёл в третьем десятке.

Фаворит гонки Мартен Фуркад выступил неудачно, в несвойственной для себя манере спортсмен работал на огневом рубеже — трижды выстрелил мимо, в итоге только 19 место.

Губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев в эфире «Матч-ТВ» рассказал о том, что организаторы проделали огромную работу, чтобы подготовить стадион «Жемчужина Сибири» к состязаниям: решены все инфраструктурные вопросы, налажено освещение, организована автостоянка и подвоз зрителей. Местные спортивные власти постарались создать хорошую атмосферу на стадионе, открыли два огромных ангара, в которых биатлонные болельщики могут подкрепиться. А вечерами проводятся дискотеки, чтобы не все болельщики разъезжались сразу, создавая пробки на дороге.

Говоря о грядущих обновлениях в тренерском штабе в национальной команде России, Владимир Якушев отметил, что сборная страны переживает очень интересный период. «Мы понимаем, что надо обсуждать тренерский состав. Этот вопрос окончательно решит тренерский совет, заседание которого состоится 18 мая в Ханты-Мансийске. Пока никто ни с кого полномочий не снимал. Все запланированные мероприятия будут проведены в строгом соответствии с графиком», — сказал Владимир Якушев. Он заявил, что без иллюзий относится к вероятности возвращения Тюмени права провести чемпионат мира в 2021 году. Скорее всего, этого не произойдёт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область