Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени впервые прошли соревнования по плаванию в категории «Мастерс»

В турнире приняли участие 52 пловца из Тюмени, Ишима, Тобольска, Викулово, Ревды и Миасса.

Первая матчевая встреча по плаванию в категории «Мастерс» для ветеранов и любителей спортивного плавания состоялась в СК «Партиком».

В турнире приняли участие 52 пловца из Тюмени, Ишима, Тобольска, Викулово, Ревды и Миасса. Среди участников семь ветеранов плавания со спортивными разрядами, трое из которых заслуженные мастера спорта СССР и России Сергей Напреев, Ирина Балахонова и Руслан Поляков. Спортсмены преодолели дистанции 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине; 200 метров вольным стилем и брассом и 400 метров вольным стилем.

«Соревнования в категории „Мастерс“ проводятся во многих регионах России, но в Тюменской области прошли впервые. По их итогам, мы надеемся, будет пополняться клуб „Тюмень-Мастерс“, который образовался всего два месяца назад. Мы будем рады видеть в нашем клубе тех, кто готов продолжать спортивную карьеру в плавании, у кого есть желание принимать участие в соревнованиях, — рассказала председатель клуба „Тюмень-Мастерс“ Елена Иванова. — Планируем сделать подобное турниры традиционными и готовить спортсменов из Тюменской области для участия в соревнованиях „Мастерс“ на всероссийском уровне».

Несмотря на то, что для участия в ветеранском движении нет необходимости иметь в прошлом опыт профессиональных занятий плаванием, многие пловцы-ветераны — именитые чемпионы разных лет. Интересно также, что некоторые с годами достигают гораздо более высоких результатов, чем в период своего спортивного прошлого. Результаты лучших возрастных спортсменов весьма высоки и по меркам большого спорта.

9 мая 1989 года в Москве прошел первый чемпионат Москвы по плаванию среди ветеранов спорта, посвященный Дню Победы. Соревнования собрали 89 участников и стали началом движения «Maстерс» в России. С тех пор соревнования проводятся регулярно, с каждым годом растёт их разнообразие и количество участников.

Самыми значимыми соревнованиями у нас считаются ежегодные чемпионат России и Кубок России, проводимые примерно в апреле по длинной и ноябре по короткой воде соответственно. Раз в два года проводятся чемпионат мира (по чётным годам) и чемпионат Европы (по нечётным), собирающие отовсюду тысячи любителей плавания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени