92.26
99.71

МФК «Тюмень» закончил регулярный чемпионат на втором месте

Черно-белые готовятся к плей-офф.

МФК «Тюмень» накануне в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги на домашней площадке переиграл «Политех» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет на 11 минуте открыл Сергей Чухрий, а в концовке первого тайма Андрей Батырев упрочил преимущество хозяев. В середине второй половины встречи гости сумели сократить отставание, но точный удар Сергея Крыкуна на 44 минуте принес черно-белым победу.

«Сейчас начинаются игры, которых весь сезон ждали и болельщики, и сами игроки и все мы с вами. В них будут разыгрываться медали, звания и путевки в лигу чемпионов. Спасибо нашим болельщикам за такую поддержку», — подвел итоги первенства главный тренер сибиряков Игорь Путилов.

Тюменцы с 76 очками закончили чемпионат на втором месте, пропустив вперед «Газпром Югру» лишь по дополнительным показателям. В ¼ финала плей-офф наша команда должна сыграть против глазовского «Прогресса», однако соперник может быть не допущен до решающих игр из-за финансовых проблем. Решение будет принято руководством Супрелиги сегодня.