Игроки МФК «Тюмень» отличились двумя автоголами в первом матче полуфинальной серии

На домашнем паркете наша команда уступила новосибирскому "Сибиряку" 2:3.

МФК «Тюмень» накануне уступил новосибирскому «Сибиряку» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. На домашнем паркете наша команда уступила 2:3.

Игра выдалась невезучей для черно-белых, сначала мяч в свои ворота срезал Младен Коцич, а через две минуты автоголом отметился Сергей Крыкун. Тюменцы побежали отыгрываться, но тут же получили третий мяч в свои ворота. Лишь затем команда прибрала инициативу к своим рукам, но смогла лишь сократить разрыв в счете — дублем отметился Андрей Батырев.

«Счет по игре. Нельзя начинать так матч. Мы словно вернулись в прошлое, во времена детско-юношеской школы, когда мы за первые 4−5 минут могли проигрывать 0:5. Что произошло? Сейчас мы над этим думаем, но по первым впечатлениям это, видимо, давление плей-офф, тут накал страстей, и надо ребятам выбросить из головы все наши разговоры о высоких местах. Нужно выходить и просто играть, нужно сосредоточиться на игре, на самом процессе, не допускать грубых ошибок», — резко прокомментировал итоги встречи наставник «Тюмени» Игорь Путилов.

Второй матч серии, которая длится до трех побед одной из команд, пройдет сегодня в Тюмени. Начало матча в 19.00.