Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Глас народа услышан: Александр Моор открыл в поселке Московском долгожданную спортплощадку

Ее обустройство оказалось в приоритете по итогам рейтингового голосования граждан в марте 2018 года.

У учащихся Московской средней общеобразовательной школы и у местных жителей муниципального образования отныне есть все условия для круглогодичных занятий спортом на открытом воздухе. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор торжественно открыл уличную спортивную площадку на базе школы, информирует агентство «Тюменская линия».

«Еще не остыли эмоции, которые мы переживали, будучи зрителями и болельщиками за нашу футбольную сборную на чемпионате мира. После таких турниров мы видим всплеск интереса к спорту, в частности, к футболу. Я думаю, что на этой спортивной площадке, может быть, через несколько лет появятся ребята, чьи имена будут скандировать с трибун», — обратился он к жителям поселка Московский.

Спортивная площадка стала долгожданной не только для учеников школы. Ее обустройство оказалось в приоритете по итогам рейтингового голосования граждан в марте 2018 года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, жители Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского района определили приоритеты в развитии социальной инфраструктуры. По итогам голосования выбраны объекты, набравшие наибольшее количество голосов. Они включены в муниципальные программы на 2018−2022 годы.

‌"Опыт, который мы получили благодаря рейтинговому голосованию, очень позитивный. Всегда есть разные потребности, кто-то хочет спортивную площадку, кто-то хочет построить малые архитектурные формы, кому-то нужен дом культуры. Самое важное, что приоритеты расставляют сами жители. Это правильный путь", — уверен глава региона.

Спортивная площадка в Московском стала первым объектом, построенным по итогам рейтингового голосования. Александр Моор заверил, что по всем другим объектам в муниципальных образованиях ведется планомерная работа, по некоторым уже разработана проектная документация, и уже осенью пройдет конкурс по отбору подрядных организаций. Реализация намечена на ближайшие годы.

На территории Московской школы были выполнены планировка территории, капитальный ремонт спортивной площадки с установкой хоккейной коробки со скамейками для игроков, подготовлено асфальтированное основание под универсальную площадку для баскетбола и волейбола, завершены электромонтажные работы. Сделано устройство резинового покрытия, универсальной спортивной площадки для игры в баскетбол, волейбол, установлены баскетбольные щиты и волейбольные стойки, а также ограждение площадки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область