Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени выявили лучших дворовых футболистов региона

Команды «Вояж» и «Спортум-Гимназия №1» представят Тюменскую область на федеральном этапе фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6 состоялся на тюменском стадионе «Геолог» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Участников соревнований и их родителей приветствовал секретарь Тюменского регионального отделения партии, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Он пожелал ребятам выявить сильнейшего в честной борьбе, а в дальнейшем — продолжить заниматься спортом и добиваться успехов, сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

Генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу пожелал спортсменам учиться принимать не только победы, но и поражения — они закаляют характер, повышают мотивацию и помогают добиваться побед в будущем.

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко подчеркнул, что такие соревнования важны для популяризации здорового образа жизни среди детей.

«Футбол развивает у детей координацию, мышление, учит командному взаимодействию — здесь ты не предоставлен сам себе, нужно учиться работать в команде. Кроме того, это общая физическая подготовка, воспитание культуры здорового образа жизни», — пояснил Евгений Макаренко.

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола проходит этим летом в три этапа: на первом — муниципальном — дети, не занимающиеся футболом в специализированных школах, выявляли сильнейшего в своих муниципальных образованиях. На втором этапе — региональном — в Тюмени выступили восемь команд: пять из областного центра и по одной из Ишима, Тобольска и Ялуторовска.

В финале между собой сыграли «Вояж» из Ишима и «Ялта» из Ялуторовска — со счетом 5:1 победили ишимские футболисты. Кроме того, в региональном этапе приняли участие и две женские команды: тюменская «Спортум-Гимназия № 1» и «Ялуторовчанка». В очном матче со счетом 4:1 победу одержали тюменки. Таким образом, именно команды «Вояж» и «Спортум-Гимназия № 1» представят Тюменскую область на третьем, федеральном этапе фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Команды, не сумевшие пробиться в третий этап фестиваля, получили утешительные призы. Так, тюменской команде «Питер» досталась специальная футбольная форма от гендиректора компании «Мостострой-11» Николая Руссу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Мобилизованный из Каскары подорвался на противотанковой мине и заново учится ходить
Мобилизованный из Каскары подорвался на противотанковой мине и заново учится ходить
Максим Симонов возводил укрепления в 800 метрах от вражеских позиций.
#мобилизованные
#СВО
#Тюменский район
#новости Тюмени
#Защитники Отечества
В Тюменской области разработан законопроект об увековечении памяти выдающихся людей
В Тюменской области разработан законопроект об увековечении памяти выдающихся людей
Инициатива внесена на рассмотрение в областную думу.
#законопроекты
#инициатива
#память
#ЛДПР
#дума
#Тюменская областная дума
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени судили курьера мошенников, который забирал деньги у стариков
В Тюмени судили курьера мошенников, который забирал деньги у стариков
От шестерых потерпевших он получил около 1,7 млн рублей.
#мошенники
#курьер
#суд
#приговор
#уголовное дело
#обман
Уровень воды на реке Тобол в Ялуторовске может подняться до 930 см
Уровень воды на реке Тобол в Ялуторовске может подняться до 930 см
Это уточненные данные Росгидромета.
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#прогноз
Конкурс «Педагог года Тюменской области» стартует сегодня
Конкурс «Педагог года Тюменской области» стартует сегодня
Победители представят регион на федеральном этапе.
#конкурс
#профессионалы
#педагоги
#учителя
#Мастер года
#Тюменская область
#новости Тюмени